Кулинариссимо
Поиск рецептов

Сырные палочки

Нежные сырные палочки, замечательно подойдут в роли закуски на любой вечеринки или просто для посиделок за просмотром любимого фильма!
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 10 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Мука пшеничная
150 грамм
Молоко
100 миллилитров
Сыр
100 грамм
Паприка
1/2 чайной ложки
Разрыхлитель
1/2 чайной ложки
Масло сливочное
80 грамм
Соль
1/2 чайной ложки

Приготовление

Шаг 1

Берем сыр, лучше всего использовать твердые сорта. Натираем его на мелкой терке. Добавляем к нему размягченное сливочное масло комнатной температуры. Перемешиваем.

Шаг 2

Добавляем молоко, соль паприку. Перемешиваем до однородной массы. Добавляем муку и разрыхлитель и замешиваем тесто.

Шаг 3

Раскатываем тесто до толщины около 5 мм, разрезаем на полоски шириной около 2 см, выкладываем на противень, предварительно выстелив на него бумагу для выпекания. Выпекаем около 10 минут при 180 градусах. По готовности можно посыпать еще тертым сыром.

Автор рецепта
Автор рецепта Слава Сенькин
Рецептов
5
Подписчиков
1

Комментарии

Похожие рецепты

Брауни с вишней
7
Брауни с вишней

Шоколадный кекс с начинкой из свежей вишни, отличный десерт на все случаи! Идеально сочетается с…

Домашний энергетический батончик
2
Домашний энергетический батончик

Очень вкусные, а главное, полезные энергетические батончики, которые можно сделать дома. Их главное отличие от…

Эстонский рулет с корицей
5
Эстонский рулет с корицей

Эта булочка с корицей невероятно вкусная, аромат просто неподражаемый. Сделать ее можно маленькими булочками и…

Ромовый кекс
1
Ромовый кекс

Простой рецепт кекса пропитанного ромом, орехами и покрытый замечательной глазурью!

Блины
0
Блины

Тоненькие, очень нежные блинчики, которые несомненно порадуют вашу семью или гостей. Блинчики подходят как к…

Творожная запеканка с ананасами
2
Творожная запеканка с ананасами

Нельзя назвать запеканку исконно русским блюдом, ведь она есть во многих других кухнях, но именно…