Кулинариссимо
Поиск рецептов

Маффин "Сосиска в тесте"

Хорошо знакомая выпечка в необычной форме сытной закуски! В этих маффинах есть и сыр, и запеченная в тесте сосиска. Идеально для обеда или простого чаепития!
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 6 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Сыр сулугуни
300 грамм
Яйцо куриное
1 штука
Сосиски
4 штуки
Тесто слоеное
4 листа
Масло оливковое
2 столовые ложки
Розмарин
2 стебля
Горчица
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Сыр нужно натереть на крупной терке и смешать с яйцом.

Шаг 2

Лист слоеного теста нужно раскатать и разрезать, чтобы получилось два квадрата. Почти всю поверхность теста нужно закрыть сыром с яйцом, оставив немного свободного теста по краям. Сверху положить сосиску и закатать ее в тесто.

Шаг 3

Такой рулет разрезать на 4 части. Каждую поставить в чуть смазанную маслом формочку для маффинов/кексов. Верх каждого маффина смазать маслом, положить немного розмарина.

Шаг 4

Выпекать в духовке 20 минут на 200 градусах. При подаче можно смазать горчицей или подать ее отдельно. Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Картофельные оладьи с сыром
2
Картофельные оладьи с сыром

Картофель отвариваем в мундирах (это делается, чтобы сохранить все витамины). Затем натираем его на крупной…

Сырные шарики с чесноком
3
Сырные шарики с чесноком

Вкусные сырные шарики с ароматом свежего чесночка! Замечательная и интересная закуска к любому празднику! Сыр…

Овощной кугель
3
Овощной кугель

Кугель - аппетитное блюдо еврейской кухни, больше напоминающее запеканку. Есть много различный рецептов, в том…

Холодная закуска
3
Холодная закуска "Хвост павлина"

Лёгкая овощная закуска станет украшением праздничного стола. Отличное решение для разнообразия ежедневного меню.

Корн-дог или сосиска во фритюре
3
Корн-дог или сосиска во фритюре

Смешать все сухие ингредиенты в миске и хорошо перемешать.

Запеченная спаржа в беконе
0
Запеченная спаржа в беконе

Полезная аппетитная закуска на скорую руку! Все свойства спаржи сохранятся, если ее приготовить в духовке.…