Кулинариссимо
Поиск рецептов

Гренки с сыром

Быстрая закуска или завтрак к кружечке горячего кофе. Нежные и аппетитные гренки с сыром запеченые в духовке до золотистой корочки.
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 1 порция
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Французский багет
4 кусочка
Яйцо куриное
1 штука
Молоко
50 миллилитров
Сыр
100 грамм
Паприка
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Натираем сыр на терке, вбиваем в него куриное яйцо, добавляем соль и паприку. Перемешиваем, добавляем молоко, еще раз перемешиваем.

Шаг 2

Берем кусочки багета, окунаем в молочно-яичную смесь. Хорошо пропитываем.

Шаг 3

Выкладываем на противень устеленный бумагой для выпекания. Запекаем гренки в духовке 15 минут при температуре около 180 градусах.

Автор рецепта
Автор рецепта Анастасия Гончарова
Рецептов
27
Подписчиков
1

Комментарии

Похожие рецепты

Закуска с моцареллой и брокколи
1
Закуска с моцареллой и брокколи

Аппетитная закуска или самостоятельное блюдо? Одно точно - полезная брокколи, ароматная ветчина и немного сыра…

Чернослив в беконе
2
Чернослив в беконе

Изящная закуска в праздничному столу! Чуть солоноватый запеченный бекон с хрустящей корочкой и сладкий фруктовый…

Яичная закуска по-шотландски
2
Яичная закуска по-шотландски

Традиционная закуска в Шотландии! Можно сделать на обед, а можно взять с собой на пикник!

Рулетики из форели с сыром
3
Рулетики из форели с сыром

Классическое сочетание форели с мягким творожным сыром! Немного горчицы для остроты и семечек кунжута для…

Маленькая
2
Маленькая "пицца" на цукини

Чудесная закуска на кружочках цуккини! Они вместо теста пиццы, но начинка настоящая - помидоры, сыр…

Тарталетки с ягодным муссом
0
Тарталетки с ягодным муссом

Сливки и сахар взбиваем.