Кулинариссимо
Поиск рецептов

Гренки с сыром

Быстрая закуска или завтрак к кружечке горячего кофе. Нежные и аппетитные гренки с сыром запеченые в духовке до золотистой корочки.
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 1 порция
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Французский багет
4 кусочка
Яйцо куриное
1 штука
Молоко
50 миллилитров
Сыр
100 грамм
Паприка
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Натираем сыр на терке, вбиваем в него куриное яйцо, добавляем соль и паприку. Перемешиваем, добавляем молоко, еще раз перемешиваем.

Шаг 2

Берем кусочки багета, окунаем в молочно-яичную смесь. Хорошо пропитываем.

Шаг 3

Выкладываем на противень устеленный бумагой для выпекания. Запекаем гренки в духовке 15 минут при температуре около 180 градусах.

Автор рецепта
Автор рецепта Анастасия Гончарова
Рецептов
27
Подписчиков
1

Комментарии

Похожие рецепты

Сырные лепешки с мясом
6
Сырные лепешки с мясом

Вкусные, сочные лепешки из сырного теста - аналог чебуреков на скорую руку. Блюдо достаточно калорийное,…

Куриный паштет (печень)
3
Куриный паштет (печень)

Нежнейший куриный паштет, который можно сделать дома. Он выгодно отличается от "магазинных" и относительно легко…

Рыбные рулетики
0
Рыбные рулетики

Эти восточные рулетики идеальная закуска для летнего вечера! Немного рыбы и овощей в обрамлении легкого…

Корн-дог или сосиска во фритюре
3
Корн-дог или сосиска во фритюре

Смешать все сухие ингредиенты в миске и хорошо перемешать.

Цукини в кляре
3
Цукини в кляре

Быстрая и вкусная закуска на любой стол, для разнообразия цукини можно натирать чесночком а готовые…

Спаржа с копченым лососем
0
Спаржа с копченым лососем

Легкая закуска, которая еще и смотрится эффектно! Спаржа и подкопченный лосось, чуть сбрызнутый лимонным соком…