Кулинариссимо
Поиск рецептов

Фруктовый буррито

Необыкновенно легкое и вкусное блюдо. Может подойти для любого праздника, пикника или завтрака. Буррито - это мексиканское блюдо, в основе которого лежит лаваш и любая начинка. В данном примере мы рассмотрели спортивный вариант с фруктами и йогуртом. Эта разновидность буррито будет являться легкой закуской.
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Лаваш армянский, разрезанный пополам
4 штуки
Бананы
3 штуки
Груши
2 штуки
Яблоко
1 штука
Изюм
1/2 стакана
Йогурт
1 стакан
Сахар
2 столовые ложки
Корица молотая
1 чайная ложка

Приготовление

Шаг 1

В чашке смешиваем корицу с сахаром. Изюм промываем под холодной водой, бананы освобождаем от кожуры и нарезаем поперек кружками. Груши с яблоками также нарезаем, но кубиками.

Шаг 2

На каждый кусок лаваша кладем кусочки наших фруктов и сверху посыпаем смесью сахара и корицы, добавляем йогурт. Заворачиваем лаваш. Также вместо лаваша можно использовать обыкновенные блины, а вместо данных фруктов любые другие. Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Роман Галимзянов
Рецептов
106
Подписчиков
5

Комментарии

Похожие рецепты

Хумус
1
Хумус

Прекрасная соус-паста из турецкого гороха нута! Хорошо подходит к овощам и крекерам! Хумус ценят и…

Закуска с лососем и каперсами
0
Закуска с лососем и каперсами

Эта закуска очень деликатная и изысканная, поэтому ее можно подать не только на домашний стол,…

Тарталетки с сыром и помидорами
1
Тарталетки с сыром и помидорами

Закуска для вечеринок! Яркие небольшие тарталетки с сыром и помидорами разжигают аппетит и прекрасно подходят…

Тыква под сыром
1
Тыква под сыром

Идеальное сочетание - сыр и тыква! Благодаря друг другу их вкус "раскрывается" максимально, а специи…

Картофельная лодочка с сыром и салями
3
Картофельная лодочка с сыром и салями

Оригинальная закуска в форме из картофеля! Нежность сыра, аромат и пряность салями и немного зелени!

Cэндвич с тунцом
3
Cэндвич с тунцом

Один из вариантов вкусного завтрака для каждый день, или для ланча на свежем воздухе.