Кулинариссимо
Поиск рецептов

Цукини в кляре

Быстрая и вкусная закуска на любой стол, для разнообразия цукини можно натирать чесночком а готовые порции посыпать тертым сыром.
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 1 порция
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Цукини
1 штука
Яйцо куриное
1 штука
Молоко
20 миллилитров
Мука пшеничная
2 столовые ложки
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Моем цукини и нарезаем тонкими кружочками толщиной по пол сантиметра.

Шаг 2

В небольшой миске смешиваем яйцо и молоко, хорошенько перемешиваем венчиком.

Шаг 3

В другой миске смешиваем муку, соль и черный перец по вкусу. Так же можно добавить еще каких нибудь приправ на ваше усмотрение.

Шаг 4

Обваливаем кусочки цукини сначала в муке, потом в яичной смеси и жарим на разогретой сковороде с двух сторон на растительном масле до золотистого цвета.

Автор рецепта
Автор рецепта Евгения Козлова
Рецептов
27
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

2
"Снежная изба" из крабовых палочек

Крабовые палочки любят все. А изумительная закуска из фаршированных крабовых палочек засыпанных сыром, отличная идея…

Луковые кольца в тесте
2
Луковые кольца в тесте

Эта замечательна закуска! Если Вы собрались с друзьями посидеть вечерком за бутылочкой пенного, эта закуска…

Фруктовый буррито
0
Фруктовый буррито

Необыкновенно легкое и вкусное блюдо. Может подойти для любого праздника, пикника или завтрака. Буррито -…

Кальмары фаршированные
3
Кальмары фаршированные

Закуска получается очень интересной и вкусной.

Жульен в тарталетках
12
Жульен в тарталетках

Вкусная закуска из жареных грибов в сметане с ароматной сырной корочкой, дополнит любой праздничный стол!…

Помидоры по-корейски
2
Помидоры по-корейски

Острая и аппетитная закуска по-корейски! Отличный вариант разнообразить праздничный стол, да и просто добавить к…