Кулинариссимо
Поиск рецептов

Вишневая шарлотка спиральками

Восхитительный вишневый пирог, в котором под тестом спрятано много цельных ягод! Немного хитростей и воздушное фруктовое лакомство готово!
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 6 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Мука пшеничная
450 грамм
Масло сливочное
200 грамм
Сахар
100 грамм
Пекарский порошок
10 грамм
Ванильная эссенция
10 грамм
Натуральный йогурт
250 грамм
Вишня
500 грамм
Сахарная пудра
20 грамм

Приготовление

Шаг 1

Муку смешать с маслом, порезанным на кусочки - сделать это руками, разминая кусочки масла. Добавить сахар и пекарский порошок, снова перемешать. Добавить ваниль.

Шаг 2

Полученную смесь соединить с натуральный йогуртом, вымесить руками. Слепить шар.

Шаг 3

Противень круглой формы обильно смазать сливочный маслом. Из теста в форме шара раскатать слой теста толщиной 1,5-2 сантиметра, посыпая мукой рабочую поверхность и само тесто.

Шаг 4

Края обрезать так, чтобы получился лист квадратной формы. Поделить его на 4 полосы ножом.

Шаг 5

Вишни без косточек уложить друг за другом на каждую из полосок по всей их длине, располагая посередине полоски. Соединить оба края теста, прищипнув пальцами. Должна получиться длинная "колбаска" с вишнями внутри.

Шаг 6

Уложить все "колбаски" с вишнями в противень, начиная с краев. Свободного места не должно остаться, так что противень должен подходить по объему. Выпекать 35 минут на температуре 180 градусов. По готовности посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Суфле из шиповника
0
Суфле из шиповника

Скандинавское лакомство из ягод шиповника! Темно-красный десерт богат витамином С и великолепно смотрится со взбитыми…

Мексиканский шоколадный кекс с чили перцем
2
Мексиканский шоколадный кекс с чили перцем

О любви мексиканцев к чили перцу можно слагать легенды. Его мультифункциональность под час поражает воображение,…

Шоколадный торт из блинчиков
1
Шоколадный торт из блинчиков

Смешиваем муку, соду, какао, 1/2 стакана сахара и соль.

Маффины ореховые
2
Маффины ореховые

Маффины, эта разновидность хлеба с начинкой давно нам полюбилась. Многие ошибочно предполагают что это маленькие…

Грейпфрут запеченный с корицей и медом
1
Грейпфрут запеченный с корицей и медом

Простой в приготовлении, но вкусный и оригинальный десерт, который (что очень важно) подойдет для тех,…

Кокосовое печенье
1
Кокосовое печенье "Пирамидки"

Не неповторимый вкус кокоса! Печенье получается просто супер! А самое главное никакой муки, что обязательно…