Кулинариссимо
Поиск рецептов

Вишневая шарлотка спиральками

Восхитительный вишневый пирог, в котором под тестом спрятано много цельных ягод! Немного хитростей и воздушное фруктовое лакомство готово!
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 6 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Мука пшеничная
450 грамм
Масло сливочное
200 грамм
Сахар
100 грамм
Пекарский порошок
10 грамм
Ванильная эссенция
10 грамм
Натуральный йогурт
250 грамм
Вишня
500 грамм
Сахарная пудра
20 грамм

Приготовление

Шаг 1

Муку смешать с маслом, порезанным на кусочки - сделать это руками, разминая кусочки масла. Добавить сахар и пекарский порошок, снова перемешать. Добавить ваниль.

Шаг 2

Полученную смесь соединить с натуральный йогуртом, вымесить руками. Слепить шар.

Шаг 3

Противень круглой формы обильно смазать сливочный маслом. Из теста в форме шара раскатать слой теста толщиной 1,5-2 сантиметра, посыпая мукой рабочую поверхность и само тесто.

Шаг 4

Края обрезать так, чтобы получился лист квадратной формы. Поделить его на 4 полосы ножом.

Шаг 5

Вишни без косточек уложить друг за другом на каждую из полосок по всей их длине, располагая посередине полоски. Соединить оба края теста, прищипнув пальцами. Должна получиться длинная "колбаска" с вишнями внутри.

Шаг 6

Уложить все "колбаски" с вишнями в противень, начиная с краев. Свободного места не должно остаться, так что противень должен подходить по объему. Выпекать 35 минут на температуре 180 градусов. По готовности посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Бисквитный рулет к чаю
8
Бисквитный рулет к чаю

Любимый бисквитный рулет с детства! Выбирайте любую начинку на свой вкус, можно варенье, джем, крем…

Молочные коржики
0
Молочные коржики

Этот замечательный вкус из детства! Нежные коржики замечательно подойдут к любому чаепитию или к утреннему…

Черничный кекс на кефире
4
Черничный кекс на кефире

Этот легкий и сладкий черничный кекс понравится всем вашим гостям. Черника очень вкусная и главное…

Меренги с ягодами и взбитыми сливками
3
Меренги с ягодами и взбитыми сливками

Божественный французский десерт - меренги со взбитыми сливками! Они хрупкие и воздушные, мгновенно таят во…

Творожное яблоко
5
Творожное яблоко

Очень полезный и практически не калорийный десерт, который станет прекрасным выходом для тех, кто хочет…

Торт с йогуртом и мандаринами
2
Торт с йогуртом и мандаринами

Мандарины полезны сами по себе, а их вкус нравится каждому.Десерты из них напоминают нам зимнюю…