Кулинариссимо
Поиск рецептов

Карельские пирожки

Старинный рецепт, известный в Карелии! Пирожки из ржаной муки и картофельной или рисовой начинкой. Их подают горячими к бульону или к чаю!
Время приготовления Время приготовления от 1 до 2-х часов
Количество порций Количество порций 20 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Картофель
4 штуки
Рис
1 стакан
Яйцо куриное
1 штука
Молоко
150 миллилитров
Масло сливочное
3 столовые ложки

Приготовление

Шаг 1

Для рисовой начинки: варим рис, добавляем яйцо и недавно вскипевшее молоко. Варим, пока оно почти все не впитается. Для картофельной начинки: варим картофель, толчем, добавляем яйцо.

Шаг 2

Теперь смешиваем муку, воду с соль. Замешиваем тесто. Потом раскатываем и делим на 20 равных кусочков.

Шаг 3

Начинку укладываем в середину, прищипываем края, оставляя середину открытой.

Шаг 4

Смазываем растопленным маслом и ставим в духовку на 200 градусов. Выпекаем, пока тесто не станет золотистым. Подавать горячими!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Американские блины на сливках
2
Американские блины на сливках

Сначала берем яйца и отделяем белки с желтками.

Бисквитный рулет к чаю
8
Бисквитный рулет к чаю

Любимый бисквитный рулет с детства! Выбирайте любую начинку на свой вкус, можно варенье, джем, крем…

Пышные оладьи
4
Пышные оладьи

Пышные и нежные оладьи! Мой любимый рецепт приготовления пышных оладьев, они получаются очень пышные и…

Домашнее мороженое
3
Домашнее мороженое "Семифредо"

Итальянское мороженое "Семифредо" с фундуком делается достаточно просто, а на вкус практически не отличается от…

Шоколадный мусс со сливками
1
Шоколадный мусс со сливками

Ломаем шоколад на небольшие кусочки и на водяной бане вместе со сливочным маслом растапливаем. После…

Блинчики на кефире и кипятке
3
Блинчики на кефире и кипятке

Эти блинчики получаются абсолютно нежными! Такой эффект дают два ингредиента - кефир и кипяток, так…