Кулинариссимо
Поиск рецептов

Апельсиновое печенье

Рассыпчатое печенье с апельсиновым вкусом! Его легко приготовить, этот десерт идеально подойдет для чаепития или чашечки крепкого кофе.
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 5 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Миндаль бланшированный
60 грамм
Цедра апельсина
60 грамм
Мука пшеничная
50 грамм
Масло сливочное
60 грамм
Сахарная пудра
60 грамм
Молоко
1 стакан

Приготовление

Шаг 1

Миндаль и апельсиновую цедру мелко порубим в комбайне.

Шаг 2

Другую часть апельсиновой цедры натереть на терке, добавить ее, масло и муку, и снова все взбить. Влить молоко и размешать до однородности.

Шаг 3

Из теста скатать колбаску диаметром 2-2,5 сантиметра. Обернуть пищевой пленкой, отправить в холодильник на 30 минут.

Шаг 4

Разогреваем духовку до 160 градусов, а противни покрываем бумагой для выпечки.

Шаг 5

Берем тесто из холодильника, режем на тонкие кружочки. Каждую печенюшку кладем на противень, запекает до золотистого цвета. Хранить десерт в контейнере с плотной крышкой, чтобы печенье не потеряла рассыпчатость от влажного воздуха.

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Бисквитное тесто
8
Бисквитное тесто

Рецепт быстрого приготовления бисквитного теста, с которым справится даже ребенок. Такое тесто можно использовать как…

Кекс с сухофруктами
1
Кекс с сухофруктами

Экономичный рецепт выпечки будет очень кстати в кризисное время. Такое кексик станет украшением и субботнего…

Лимонный пирог в два слоя
4
Лимонный пирог в два слоя

Простой и необычный десерт! У этого пирога два слоя - тесто и широкий пласт начинки.…

Клубничный десерт
1
Клубничный десерт "Kiisseli"

"Kiisseli" это популярный финский десерт. Лучше всего описать как нечто среднее между фруктовым киселем и…

Итальянский хлеб чиабата
5
Итальянский хлеб чиабата

Классический итальянский хлеб в домашних условиях! В нем минимум продуктов, но всегда есть хрустящая корочка…

Блинчики Сюзетт в апельсиновом сиропе
1
Блинчики Сюзетт в апельсиновом сиропе

Французский рецепт блинчиков, окутанный легендами прошлого века! Нежнейшие и легкие, их подают утопающими в особом…