Кулинариссимо
Поиск рецептов

Бигус классический

Бигус - это тушенная капуста с добавлением какого либо мяса или колбас. Я обычно добавляю свои любимые сардельки или сосиски, но бывало и заменяла их колбасой с беконом.
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Белокочанная капуста
500 грамм
Сосиски
200 грамм
Лук репчатый
1 штука
Морковь
1 штука
Томатная паста
2 столовые ложки
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Масло растительное
2 столовые ложки

Приготовление

Шаг 1

Нарезаем капусту, перьями, небольшими кусочками. Выкладываем в глубокую сковороду смазанную маслом. Ставим на огонь.

Шаг 2

В отдельную сковороду, нарезаем репчатый лук, натираем на терке морковь, и полукругами нарезаем сосиски (сардельки, или еще что-нибудь). Обжариваем до румяности.

Шаг 3

В капусту подливаем немного воды, добавляем соль перец по вкусу, перемешиваем, и закрываем крышкой, тушим около 30 минут (иногда помешивая).

Шаг 4

После того как капуста стала мягкой, добавляем обжарку лука с морковью и сосисок, перемешиваем. Добавляем томатную пасту. Если нужно добавляем соль. Перемешиваем, и тушим еще 10 минут.

Автор рецепта
Автор рецепта Анастасия Гончарова
Рецептов
27
Подписчиков
1

Комментарии

Похожие рецепты

Рыбные котлеты со сметанно-сырным соусом
4
Рыбные котлеты со сметанно-сырным соусом

Рыбные котлеты-такие знакомые с детства, даже при огромном количестве вариантов их приготовления, вроде уже ничего…

Стейк из тунца с прованскими травами
1
Стейк из тунца с прованскими травами

Тунец - очень полезная, сытная и вкусная деликатесная рыба, которая придется по вкусу, как ценителям,…

Куриные крылышки с хрустящей корочкой
3
Куриные крылышки с хрустящей корочкой

Хрустящие и ароматные куриные крылышки отлично подойдут для вечерних посиделок в компании лучших друзей за…

Семга запеченная в духовке в сливочном соусе
11
Семга запеченная в духовке в сливочном соусе

Сказать что эта рыба вкусная-значит ничего не сказать, это очень вкусно. Нежнейший вкус красной рыбы…

Капустные котлеты с грибами
1
Капустные котлеты с грибами

Еще одно вегетарианское блюдо-капустные котлеты с грибами. Что бы капуста не так специфически пахла, тушите…

Курица в имбирном соусе
3
Курица в имбирном соусе

Курица с восточным вкусом! Маринад из имбиря, кунжута и белого вина придаст блюду особый пряный…