Кулинариссимо
Поиск рецептов

Бигус классический

Бигус - это тушенная капуста с добавлением какого либо мяса или колбас. Я обычно добавляю свои любимые сардельки или сосиски, но бывало и заменяла их колбасой с беконом.
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Белокочанная капуста
500 грамм
Сосиски
200 грамм
Лук репчатый
1 штука
Морковь
1 штука
Томатная паста
2 столовые ложки
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Масло растительное
2 столовые ложки

Приготовление

Шаг 1

Нарезаем капусту, перьями, небольшими кусочками. Выкладываем в глубокую сковороду смазанную маслом. Ставим на огонь.

Шаг 2

В отдельную сковороду, нарезаем репчатый лук, натираем на терке морковь, и полукругами нарезаем сосиски (сардельки, или еще что-нибудь). Обжариваем до румяности.

Шаг 3

В капусту подливаем немного воды, добавляем соль перец по вкусу, перемешиваем, и закрываем крышкой, тушим около 30 минут (иногда помешивая).

Шаг 4

После того как капуста стала мягкой, добавляем обжарку лука с морковью и сосисок, перемешиваем. Добавляем томатную пасту. Если нужно добавляем соль. Перемешиваем, и тушим еще 10 минут.

Автор рецепта
Автор рецепта Анастасия Гончарова
Рецептов
27
Подписчиков
1

Комментарии

Похожие рецепты

Бефстроганов из индейки
3
Бефстроганов из индейки

Нарезаем филе индейки поперек волокон соломкой. Немного отбиваем каждый кусочек.

Говяжье филе с перцем и соусом из портвейна
0
Говяжье филе с перцем и соусом из портвейна

Нежное филе для настоящих любителей сочного ароматного мяса. Соус получается вкусным, а есть его можно…

Котлеты с тыквой
0
Котлеты с тыквой

Овощи не слишком любимы детьми, а полезной тыквой вообще сложно накормить любимое чадо. Выход есть-…

Креветки по-каталонски
3
Креветки по-каталонски

Это блюдо из любимых креветок удивит вас легкостью приготовления и пикантностью вкуса. Отлично подойдет к…

Что приготовить из фарша?
15
Что приготовить из фарша?

Аппетитные сочные котлеты, брызжущие мясным соком - настоящий хит на российских столах. Не удивительно: блюда…

Пирог с тыквой и брынзой
0
Пирог с тыквой и брынзой

Тыква очень любима в нашей семье и употребляется в различных видах. Салаты, несладкие и сладкие…