Кулинариссимо
Поиск рецептов

Бигус классический

Бигус - это тушенная капуста с добавлением какого либо мяса или колбас. Я обычно добавляю свои любимые сардельки или сосиски, но бывало и заменяла их колбасой с беконом.
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Белокочанная капуста
500 грамм
Сосиски
200 грамм
Лук репчатый
1 штука
Морковь
1 штука
Томатная паста
2 столовые ложки
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Масло растительное
2 столовые ложки

Приготовление

Шаг 1

Нарезаем капусту, перьями, небольшими кусочками. Выкладываем в глубокую сковороду смазанную маслом. Ставим на огонь.

Шаг 2

В отдельную сковороду, нарезаем репчатый лук, натираем на терке морковь, и полукругами нарезаем сосиски (сардельки, или еще что-нибудь). Обжариваем до румяности.

Шаг 3

В капусту подливаем немного воды, добавляем соль перец по вкусу, перемешиваем, и закрываем крышкой, тушим около 30 минут (иногда помешивая).

Шаг 4

После того как капуста стала мягкой, добавляем обжарку лука с морковью и сосисок, перемешиваем. Добавляем томатную пасту. Если нужно добавляем соль. Перемешиваем, и тушим еще 10 минут.

Автор рецепта
Автор рецепта Анастасия Гончарова
Рецептов
27
Подписчиков
1

Комментарии

Похожие рецепты

Свинина, тушенная с черносливом и яблоками
3
Свинина, тушенная с черносливом и яблоками

Мясо получается сочным и ароматным. На гарнир отлично подойдет рис или картофельное пюре.

Фрикасе из курицы с картофелем
4
Фрикасе из курицы с картофелем

Фрикасе в переводе с французского означает «всякая всячина». Слово происходит от глагола fricasser — «жарить,…

Картофель с сыром в духовке
3
Картофель с сыром в духовке

Этот гарнир является, пожалуй, самым любимым в нашей семье. Его просто приготовить. Можно экспериментировать со…

Рагу с мясом в тыкве
1
Рагу с мясом в тыкве

Рагу в тыкве очень вкусное и ароматное блюдо, красивая подача и необычный вкус обеспечат ему…

Сливочная паста с лососем и шпинатом
1
Сливочная паста с лососем и шпинатом

Быстрый вариант приготовления потрясающей пасты с лососем! В готовую пасту можно добавить цедру лимона и…

Гаджар пулау
0
Гаджар пулау

«Гаджар пулау» индийское блюдо готовится в казане на открытом огне, предлагаю вам адаптированный вариант. В…