Кулинариссимо
Поиск рецептов

Бигус классический

Бигус - это тушенная капуста с добавлением какого либо мяса или колбас. Я обычно добавляю свои любимые сардельки или сосиски, но бывало и заменяла их колбасой с беконом.
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Белокочанная капуста
500 грамм
Сосиски
200 грамм
Лук репчатый
1 штука
Морковь
1 штука
Томатная паста
2 столовые ложки
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Масло растительное
2 столовые ложки

Приготовление

Шаг 1

Нарезаем капусту, перьями, небольшими кусочками. Выкладываем в глубокую сковороду смазанную маслом. Ставим на огонь.

Шаг 2

В отдельную сковороду, нарезаем репчатый лук, натираем на терке морковь, и полукругами нарезаем сосиски (сардельки, или еще что-нибудь). Обжариваем до румяности.

Шаг 3

В капусту подливаем немного воды, добавляем соль перец по вкусу, перемешиваем, и закрываем крышкой, тушим около 30 минут (иногда помешивая).

Шаг 4

После того как капуста стала мягкой, добавляем обжарку лука с морковью и сосисок, перемешиваем. Добавляем томатную пасту. Если нужно добавляем соль. Перемешиваем, и тушим еще 10 минут.

Автор рецепта
Автор рецепта Анастасия Гончарова
Рецептов
27
Подписчиков
1

Комментарии

Похожие рецепты

Куриное филе в шоколадном соусе
1
Куриное филе в шоколадном соусе

Удивительное сочетание - куриное мясо и шоколадный соус! Тем не менее это очень известный рецепт…

Котлетки с плавленым сыром
1
Котлетки с плавленым сыром

Пикантные котлетки, которые удивят своим вкусом! Необычный ингредиент - плавленый сыр придает им сливочный вкус,…

Мясо, запеченное в брусничном соусе
4
Мясо, запеченное в брусничном соусе

Когда хочется что-нибудь новое и совершенно необычное. Мясо, запеченное в брусничном соусе идеально подойдет. Мясо…

Сливочная паста с лососем и шпинатом
1
Сливочная паста с лососем и шпинатом

Быстрый вариант приготовления потрясающей пасты с лососем! В готовую пасту можно добавить цедру лимона и…

Картофельные зразы
7
Картофельные зразы

Отварите картофель до готовности в подсоленой воде. Нарезаем репчатый лук кубиками, натираем сыр на мелкой…

Креветки по-Гавайски
1
Креветки по-Гавайски

Национальное блюдо. Но мы,когда думаем о Гавайях представляем пляж, море лазурного цвета, коктейли... Вот к…