Тушеные перцы в йогурте

Аппетитная разноцветная закуска с Балкан! Красные, желтые и зеленые перцы запекаются в духовке, а натуральный йогурт служит идеальным соусом!

Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций 3 порции

Необходимые ингредиенты

Перец желтый
2 штуки
Перец зеленый
2 штуки
Перец красный
2 штуки
Сливочное масло
1 столовая ложка
Кунжутные семечки
2 чайные ложки
Лимоны
1 штука
Натуральный йогурт
100 грамм
Соль
по вкусу
Перец
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Перцы разного цвета порезать на 6-8 долек. Убрать семена и перемычки, обдать кипятком.

Шаг 2

Глубокий противень смазать маслом, можно его чуть подсолить. Разложить дольки перцев. Посолить сверху. Поставить в духовку на 15-20 минут.

Шаг 3

Как только края перцев начнут темнеть вынуть, сбрызнуть маслом и лимонным соком, посыпать кунжутом. Поставить в духовку еще на 7-10 минут.

Шаг 4

Перцы готовы. Теперь сверху полить их натуральным йогуртом. Закуска готова!

Похожие рецепты

Спаржа с копченым лососем

Легкая закуска, которая еще и смотрится эффектно! Спаржа и подкопченный лосось, чуть сбрызнутый лимонным соком…

Рулетики из форели с сыром

Классическое сочетание форели с мягким творожным сыром! Немного горчицы для остроты и семечек кунжута для…

Тыква под сыром

Идеальное сочетание - сыр и тыква! Благодаря друг другу их вкус "раскрывается" максимально, а специи…

Брускетта с курицей и сыром моцарелла

Томаты очищаем от кожуры. Курицу отвариваем. Хлеб необходимо немного поджарить при помощи тостера (или духовки).

Креветочные шарики

Морепродукты в необычной форме, но в классическом сочетании с лимоном! Кунжут придает закуске пикантность.

Фаршированые шампиньоны

Фаршированые шампиньоны – стали любимой горячей закуской на праздничных столах. Они удачно сочетаются с сыром,…

Перейти на сайт