Тушеные кольца кальмаров с овощами

Интересная закуска из тушеных колец кальмара с овощами. На свое усмотрение вы можете добавить еще и другие овощи, например болгарский перец.

Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций 2 порции
Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Кальмары
4 граммов
Морковь
1 штука
Лук репчатый
1 штука
Масло растительное
2 столовые ложки
Масло сливочное
20 грамм
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Натираем морковь на крупной терке или режем мелкой соломкой. Репчатый рук нарезаем тонкими полукольцами. Обжариваем морковь с луком на сливочном и растительном масле до золотистого цвета.

Шаг 2

Берем кольца кальмаров, ошпариваем кипятком. Добавляем в сковороду к моркови с луком, обжариваем добавив соль и перец по вкусу. Накрываем крышкой, и тушим на медленном огне около 5 минут.

Похожие рецепты

Чиабатта с куриной грудкой и чесночным соусом

Отличный сандвич с куриным филе и ароматным чесночным соусом с сочными ломтиками бекона! Это самый…

Фондю по-голландски

Тягучее сырное лакомство! В нем много сыра, а для аромата нужны тмин и капля джина!…

Картофельные оладьи с сыром

Картофель отвариваем в мундирах (это делается, чтобы сохранить все витамины). Затем натираем его на крупной…

Рулетики из тонкого омлета

Легкая омлетная закуска станет отличным дополнением к любой трапезе! Немного свежей зелени с ветчиной и…

Скумбрия домашнего посола

Соленая рыба прекрасное дополнение к свежей вареной картошке или просто закуска, поданная с лучком! В…

Мешочки из листьев салата с начинкой

Казалось бы, что может быть проще, чем вкусная начинка, спрятанная в свежие зеленые листы салата?…

Перейти на сайт