Азиатские роллы из салата

Роллы из салата - прекрасная идея для семейного вечера. Так же вы можете немного изменить начинку на свое усмотрение.

Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций 8 порций
Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Салат зеленый
16 штук
Говяжий фарш
500 грамм
Масло оливковое
1 столовая ложка
Лук репчатый
1 штука
Соус соевый
2 столовые ложки
Винный уксус
1 столовая ложка
Чеснок
2 зубчика
Тертый имбирь
1 столовая ложка
Острый соус чили
по вкусу
Лук зеленый
1 пучок
Масло кунжутное
2 чайные ложки

Приготовление

Шаг 1

Берем крупные листья салата, моем, вытираем. Будьте аккуратны и сохраните их целыми.

Шаг 2

Обжариваем говяжий фарш на оливковом масле до полного прожаривания, чтоб он получился рассыпчатым. Удалите лишний жир и масло.

Шаг 3

Обжариваем мелко нарезанный репчатый лук до золотистого цвета. Добавляем в лук чили соус, измельченный чеснок, соевый соус, уксус, имбирь. Перемешиваем и тушим пару минут.

Шаг 4

Добавляем зеленый лук (мелко нарезанный), кунжутное масло и готовый фарш. Перемешиваем и готовим пару минут.

Шаг 5

Выкладываем на большое блюдо по кругу листья салата, в каждый лист выкладываем по 2-3 ложки начинки. Оставшуюся начинку можно положить в центр блюда для добавки. Подавайте со сметаной или чесночным соусом.

Похожие рецепты

Закуска с моцареллой и брокколи

Аппетитная закуска или самостоятельное блюдо? Одно точно - полезная брокколи, ароматная ветчина и немного сыра…

Цветная капуста во фритюре

Овощная закуска в сыре! Хрустящая плотность соцветий хорошо сохраняется из-за небольшого времени приготовления. А сыр…

Рыбные рулетики

Эти восточные рулетики идеальная закуска для летнего вечера! Немного рыбы и овощей в обрамлении легкого…

Сырные палочки из лаваша

Закуска для любителей сыра! Получаются очень вкусные, хрустящие снаружи и нежные внутри!

Фаршированые шампиньоны

Фаршированые шампиньоны – стали любимой горячей закуской на праздничных столах. Они удачно сочетаются с сыром,…

Мексиканские лепешки

Традиционное мексиканское блюдо! На лепешки выкладывают яичницу, смазывают соусом из томатов, добавляют сыр и свежие…

Перейти на сайт