Яблочный пирог является одним из вкусных и простых десертов. К счастью, его очень просто сделать - просто найдите несколько яблок!
|
|
Время приготовления от 30 до 60 минут |
|
|
Количество порций 6 порций |
|
|
Сложность приготовления Средняя сложность |
Разогрейте духовку до 220 градусов. Смешайте в большой миске следующие ингредиенты: нарезанные ломтиками яблоки, сахар, муку, корицу, мускатный орех, цедру и щепотку соли.
Заранее раскатайте слоеное тесто на два круга под размер вашей формы, один устелить на дно формы другим мы накроем пирог. Я беру форму диаметром в 30 см. Смажьте как следует форму сливочным маслом и выстелите тесто, так чтобы кроя теста немного выходили за кроя формы. Выложите начинку.
Накройте начинку вторым "блином" теста. Немного смочив края теста соедините с нижним слоем, защипывая кроя.
В маленькой миске, взбейте вместе молоко и яйцо. Смажьте верхнюю часть пирога яичной смесью и посыпьте немного сахара сверху. Сделайте надрезы в верхней части для выхода пара. Поместите пирог на противень. Выпекать при температуре 220 градусов в течение 15 минут. Уменьшите температуру в духовке до 180 градусов и выпекайте в течение 40-50 минут, или до золотистой корочки.
Воздушный пудинг с рыбой! Им можно лакомиться и как самостоятельным блюдом, и как закуской. Аппетитно…
Это традиционный Австралийский мясной пирог! Австралийцы едят его на обед или на праздники. Вы можете…
Яблоки хороши во всех видах, а уж в пирогах особенно. В этом пироге нежная яблочная…
Простой рецепт классической и всем знакомой шарлотки! Простая и не дорогая в приготовлении, вкусная и…
Эта сладкая выпечка очень похожа на татен, чаще всего его делают с недозревшими абрикосами, но…