Рассыпчатое печенье с апельсиновым вкусом! Его легко приготовить, этот десерт идеально подойдет для чаепития или чашечки крепкого кофе.
|
|
Время приготовления от 30 до 60 минут |
|
|
Количество порций 5 порций |
|
|
Сложность приготовления Средняя сложность |
Миндаль и апельсиновую цедру мелко порубим в комбайне.
Другую часть апельсиновой цедры натереть на терке, добавить ее, масло и муку, и снова все взбить. Влить молоко и размешать до однородности.
Из теста скатать колбаску диаметром 2-2,5 сантиметра. Обернуть пищевой пленкой, отправить в холодильник на 30 минут.
Разогреваем духовку до 160 градусов, а противни покрываем бумагой для выпечки.
Берем тесто из холодильника, режем на тонкие кружочки. Каждую печенюшку кладем на противень, запекает до золотистого цвета. Хранить десерт в контейнере с плотной крышкой, чтобы печенье не потеряла рассыпчатость от влажного воздуха.
Это традиционная греческая выпечка к Пасхе! Две переплетенных полоски теста, смазанных яйцом и посыпанные кунжутом.
Птичье молоко - на вкус этот десерт такой же удивительный, как и его название. Родилось…
Диетические легкие оладьи из овсянки! Нужно только добавить яйцо и банан - и смело приступать…
Легкие овощные оладьи из моркови! Они немного сладкие и хорошо сочетаются со сметаной. Они прекрасно…