Кулинариссимо
Поиск рецептов

Тортик

Тортик "Наполеон" - очень простой рецепт аппетитного лакомства для теплого семейного вечера.
Время приготовления Время приготовления от 1 до 2-х часов
Количество порций Количество порций 6 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Сахар
1 стакан
Молоко
3 стакана
Желтки
5 штук
Мука
2 столовые ложки
Сливочное масло
200 грамм

Приготовление

Шаг 1

2 ст. ложки муки добавляем в растертые перед этим 5 желтков с 1 стаканом сахара. Все это перемешиваем до единой массы. Затем вливаем молоко, не переставая размешивать полученную массу. Следует добавлять молоко малыми порциями. Затем провариваем , пока не загустеет, добавляем ваниль и 200 г масла, перемешиваем.

Шаг 2

Берем большую емкость, кладем в нее 250 г маргарина, туда же просеиваем муку - дать настояться 30 минут при комнатной температуре. Далее муку с маргарином необходимо нарубить в крошку , потом растереть руками, добавляем 0,5 ч.л. гашеной уксусом соды .Затем вымешиваем массу в миску и кладем в холодильник на 60 минут .

Шаг 3

Делим тесто на 7 кусков . Каждый кусок раскатываем на доске тонким слоем . Ставим раскатанное тесто в духовку (200 градусов )на 5 минут .

Шаг 4

Как только тесто начинает румяниться , вытаскиваем , ставим следующий раскатанный кусок . Промазываем получившиеся коржи кремом. Посыпаем верхний корж крошкой. Кладем тортик в холодильник на 2 часа . Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Лёша Ставрогин
Рецептов
1
Подписчиков
0

Комментарии

Похожие рецепты

Итальянская меренга
2
Итальянская меренга

Нежная, тающая во рту, итальянская меренга - идеальный десерт для тех, кому хочется чего-то сладкого…

Классическая шарлотка
3
Классическая шарлотка

Простой рецепт классической и всем знакомой шарлотки! Простая и не дорогая в приготовлении, вкусная и…

Творожная запеканка с ананасами
2
Творожная запеканка с ананасами

Нельзя назвать запеканку исконно русским блюдом, ведь она есть во многих других кухнях, но именно…

Сливочный рулет
3
Сливочный рулет

Нежнейший десерт из Португалии, где отдают предпочтение сладостям из взбитого белка и сахара!

Пирожки с яблоками в духовке
3
Пирожки с яблоками в духовке

Вкусные пирожки для семейного ужина

Манник в мультиварке
2
Манник в мультиварке

Быстрый и главное дешевый рецепт приготовления замечательного пирога к чаю "Манник"! В интернет существует огромное…