Кулинариссимо
Поиск рецептов
Любая
Любая
Любой
Любое
Любая

Тортик

Тортик "Наполеон" - очень простой рецепт аппетитного лакомства для теплого семейного вечера.
Время приготовления Время приготовления от 1 до 2-х часов
Количество порций Количество порций 6 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Сахар
1 стакан
Молоко
3 стакана
Желтки
5 штук
Мука
2 столовые ложки
Сливочное масло
200 грамм

Приготовление

Шаг 1

2 ст. ложки муки добавляем в растертые перед этим 5 желтков с 1 стаканом сахара. Все это перемешиваем до единой массы. Затем вливаем молоко, не переставая размешивать полученную массу. Следует добавлять молоко малыми порциями. Затем провариваем , пока не загустеет, добавляем ваниль и 200 г масла, перемешиваем.

Шаг 2

Берем большую емкость, кладем в нее 250 г маргарина, туда же просеиваем муку - дать настояться 30 минут при комнатной температуре. Далее муку с маргарином необходимо нарубить в крошку , потом растереть руками, добавляем 0,5 ч.л. гашеной уксусом соды .Затем вымешиваем массу в миску и кладем в холодильник на 60 минут .

Шаг 3

Делим тесто на 7 кусков . Каждый кусок раскатываем на доске тонким слоем . Ставим раскатанное тесто в духовку (200 градусов )на 5 минут .

Шаг 4

Как только тесто начинает румяниться , вытаскиваем , ставим следующий раскатанный кусок . Промазываем получившиеся коржи кремом. Посыпаем верхний корж крошкой. Кладем тортик в холодильник на 2 часа . Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Лёша Ставрогин
Рецептов
1
Подписчиков
0

Комментарии

Похожие рецепты

Творожный чизкейк с грушами
3
Творожный чизкейк с грушами

Красивый, ароматный и изумительно вкусный творожный чизкейк будет прекрасно смотреться на праздничном столе.

Ванильное суфле с вишневым соусом
1
Ванильное суфле с вишневым соусом

У яиц отделяем желток и белок. Желток взбиваем вместе с 50 граммами сахара. Охлажденные белки…

Оладьи из кабачков
0
Оладьи из кабачков

Идеальный завтрак и отличное кушанье на масленицу, особенно для тех кто следит за фигурой и…

Блинчики Сюзетт в апельсиновом сиропе
1
Блинчики Сюзетт в апельсиновом сиропе

Французский рецепт блинчиков, окутанный легендами прошлого века! Нежнейшие и легкие, их подают утопающими в особом…

Йогуртовый чизкейк
0
Йогуртовый чизкейк

Чизкейк - это наверное один из самых популярных десертов всего мира. Многие полюбили его за…

Шоколадный пудинг
7
Шоколадный пудинг

Вкус этого шоколадного лакомства полюбится всеми, кому удастся его отведать! Несложный рецепт по силу даже…