Кулинариссимо
Поиск рецептов

Тортик

Тортик "Наполеон" - очень простой рецепт аппетитного лакомства для теплого семейного вечера.
Время приготовления Время приготовления от 1 до 2-х часов
Количество порций Количество порций 6 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Сахар
1 стакан
Молоко
3 стакана
Желтки
5 штук
Мука
2 столовые ложки
Сливочное масло
200 грамм

Приготовление

Шаг 1

2 ст. ложки муки добавляем в растертые перед этим 5 желтков с 1 стаканом сахара. Все это перемешиваем до единой массы. Затем вливаем молоко, не переставая размешивать полученную массу. Следует добавлять молоко малыми порциями. Затем провариваем , пока не загустеет, добавляем ваниль и 200 г масла, перемешиваем.

Шаг 2

Берем большую емкость, кладем в нее 250 г маргарина, туда же просеиваем муку - дать настояться 30 минут при комнатной температуре. Далее муку с маргарином необходимо нарубить в крошку , потом растереть руками, добавляем 0,5 ч.л. гашеной уксусом соды .Затем вымешиваем массу в миску и кладем в холодильник на 60 минут .

Шаг 3

Делим тесто на 7 кусков . Каждый кусок раскатываем на доске тонким слоем . Ставим раскатанное тесто в духовку (200 градусов )на 5 минут .

Шаг 4

Как только тесто начинает румяниться , вытаскиваем , ставим следующий раскатанный кусок . Промазываем получившиеся коржи кремом. Посыпаем верхний корж крошкой. Кладем тортик в холодильник на 2 часа . Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Лёша Ставрогин
Рецептов
1
Подписчиков
0

Комментарии

Похожие рецепты

Карельские пирожки
1
Карельские пирожки

Старинный рецепт, известный в Карелии! Пирожки из ржаной муки и картофельной или рисовой начинкой. Их…

Кекс с козьим сыром и шпинатом
4
Кекс с козьим сыром и шпинатом

Эта выпечка не сладкая, а чуть солоноватая! Так что такой кекс подойдет как закуска или…

Классическая шарлотка
8
Классическая шарлотка

Шарлотка по этому рецепту готовится очень быстро - это идеальный рецепт для хозяйки, к которой…

Заварная пасха с цукатами
2
Заварная пасха с цукатами

Творожная пасха к празднику! Это блюдо не выпекается, но отставивается до нужной кондиции в течение…

Классическая шарлотка
3
Классическая шарлотка

Простой рецепт классической и всем знакомой шарлотки! Простая и не дорогая в приготовлении, вкусная и…

Фруктовые роллы
3
Фруктовые роллы

Эти роллы не имеют ничего общего с японской кухней - название к ним подходит только…