Лосось по-австралийски

Сочное филе лосося, приготовленное на подушке из томатов! В рецепт входит мед и немного хереса, так что вкус рыбы и соуса получается весьма изысканным!

Время приготовления более 2-х часов
Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Сухой херес
50 миллилитров
Мед прозрачный
2 столовые ложки
Чеснок
1 зубчик
Лимоны
1 штука
Соус соевый
3 столовые ложки
Филе лосося
4 кусочка
Помидоры черри
600 грамм
Масло оливковое
5 столовых ложек

Приготовление

Шаг 1

Сначала готовим соус: смешиваем херес, мед, чеснок, с лимона снимаем цедру и давим сок. Все заливаем соевым соусом и перемешиваем.

Шаг 2

Филе лосося покрываем соусом полностью и оставляем пропитаться на 2-3 часа, можно на ночь.

Шаг 3

Духовку греем до 200 градусов. На смазанный противень выкладываем половинки черри, плоской частью вниз. Запекаем 15 -20 минут.

Шаг 4

Сковород ставим на большой огонь, разогреваем масло, выкладываем филе, солим и перчим, и обжариваем по паре минут с двух сторон. Перекладываем на тарелки томаты, сверху кладем лосось, поливаем оставшимся соусом. Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Стожки

Сытное и очень просто блюдо. Блюдо так сказать все в одном, и мясо и гарнир…

Креветки по-каталонски

Это блюдо из любимых креветок удивит вас легкостью приготовления и пикантностью вкуса. Отлично подойдет к…

Куриная печень с яблоками

Отличное сочетание куриной печени и яблок. На гарнир можно приготовить картофель или рис.

Жаренная сельдь в ржаной муке

Традиционное блюдо финской кухни! Ее обжаривают в обсыпке из муки и соли и подают к…

Котлетки с плавленым сыром

Пикантные котлетки, которые удивят своим вкусом! Необычный ингредиент - плавленый сыр придает им сливочный вкус,…

Голубцы с мясом и яблоком

Вкусный обед из овощей, мяса и фруктов..и все в капустном листе! Сладость и кислинка яблока…

Перейти на сайт