Сочное филе лосося, приготовленное на подушке из томатов! В рецепт входит мед и немного хереса, так что вкус рыбы и соуса получается весьма изысканным!
|
|
Время приготовления более 2-х часов |
|
|
Количество порций 4 порции |
|
|
Сложность приготовления Средняя сложность |
Сначала готовим соус: смешиваем херес, мед, чеснок, с лимона снимаем цедру и давим сок. Все заливаем соевым соусом и перемешиваем.
Филе лосося покрываем соусом полностью и оставляем пропитаться на 2-3 часа, можно на ночь.
Духовку греем до 200 градусов. На смазанный противень выкладываем половинки черри, плоской частью вниз. Запекаем 15 -20 минут.
Сковород ставим на большой огонь, разогреваем масло, выкладываем филе, солим и перчим, и обжариваем по паре минут с двух сторон. Перекладываем на тарелки томаты, сверху кладем лосось, поливаем оставшимся соусом. Приятного аппетита!
Это блюдо из любимых креветок удивит вас легкостью приготовления и пикантностью вкуса. Отлично подойдет к…
Отличное сочетание куриной печени и яблок. На гарнир можно приготовить картофель или рис.
Традиционное блюдо финской кухни! Ее обжаривают в обсыпке из муки и соли и подают к…
Пикантные котлетки, которые удивят своим вкусом! Необычный ингредиент - плавленый сыр придает им сливочный вкус,…
Вкусный обед из овощей, мяса и фруктов..и все в капустном листе! Сладость и кислинка яблока…