Картофельно-тыквенное пюре

Обыкновенное картофельное пюре станет и вкуснее, и полезнее, если в него добавить тыкву! С любым мясом или рыбой такой гарнир будет смотреться красиво!

Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Тыква
900 грамм
Картофель
900 грамм
Масло сливочное
3 столовые ложки
Молоко
1/2 стакана
Лук зеленый
2 столовые ложки
Сушеный шалфей
2 столовые ложки
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Картофель почистить. Мякоть тыквы отделить от корочки и семян. Порезать на небольшие кубики. Положить в кастрюлю с водой. Чуть посолить.

Шаг 2

Довести до кипения, дать покипеть еще 10 минут, потом слить воду, а овощи положить обратно в кастрюлю. Размягчить толкушкой.

Шаг 3

Добавить молоко, мягкое сливочное масло. Все размешать. Немного посолить и поперчить.

Шаг 4

Покрошить сухой шалфей и свежий лук. Можно подавать!

Похожие рецепты

Куриные стрипсы KFC

Всем нам хорошо знакомо название этого вкуснейшего блюда - куриные стрипсы. Ведь навярняка многие из…

Запеченая цветная капуста с яйцом

Простой и быстрый рецепт цветной капусты. Один из способов сделать казалось бы простую капусту более…

Рататуй

Болгарский перец освобождаем от внутренностей и нарезаем в форме кубиков. Зубчики чеснока и луковицу режем…

Котлеты рыбные "Нежность"

Очень нежные котлетки, так и тают во рту. Рыбу можно брать любую, даже минтай в…

Цветная капуста с тахини по-арабски

Тахини - соус из кунжута, является основой для многих рецептов ближневосточных стран, так же как…

Кабачковый веер

Вариант праздничной подачи кабачка. Сложного в приготовлении ничего нет, справится даже школьник, главное взять овощи…

Перейти на сайт