Клецки с травами и беконом

Ароматные картофельные клецки! Очень нежное питательное блюдо без обжарки. Тимьян и петрушка придают клецкам аромат свежести и лета!

Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций 2 порции
Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Картофель
6-8 штук
Яйцо куриное
2 штуки
Мука пшеничная
100 грамм
Крахмал картофельный
1 чайная ложка
Свежий тимьян
3 стебля
Петрушка рубленая
2 столовые ложки
Масло сливочное
50 грамм
Бекон
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Картофель отварить в подсоленой воде, потом раздавить до состояния пюре, добавить яйцо, крахмал и муку.

Шаг 2

Тимьян и петрушку мелко покрошить, добавить в пюре.

Шаг 3

Небольшое количество теста формируем в "колбаску", режем по 2-3 сантиметра длиной, в середине чуть сдавливаем. Так же повторяем с оставшимся тестом.

Шаг 4

Кладем клецки в кипящую воду, варим 2-3 минуту, пока они не всплывут. Сразу вынимаем, смазываем сливочным маслом и посыпаем чуть обжаренным беконом. Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Запеченый картофель с овощами и итальянской колбаской

Это классическое итальянское блюдо! Ароматный запах копченых колбасок, картофель с хрустящей корочкой и сочные овощи!…

Картофельные зразы с сыром

Картофельные зразы с солоноватым сыром это прекрасное вегетарианское сытное блюдо! Можно подавать отдельно или с…

Картофельная лазанья

Лазанью легко сделать без теста! Ее стоит лишь заменить на картофельное пюре. Вкусное блюдо на…

Запеканка с моцареллой и помидорами

Аппетитное сочетание картофеля, помидоров и нежного сыра моцарелла! Немного специй и свежего базилика - и…

Американские хаш браун

Американский вариант знакомых драников! В Америке его традиционно подают на завтрак к яичнице с беконом.…

Печеный картофель по-шведски

Тщательно промываем картофель и очищаем его от кожуры.

Перейти на сайт