Кулинариссимо
Поиск рецептов

Тыквенный десерт с творогом

Этот десерт легким назвать сложно, он очень калорийный. Но очень красивый, в прозрачных креманках или просто стаканах, у вас на столе, будет солнечная радость осенних красок. Сочетание сладости ароматной тыквы, кислинки яркой алой клюквы и нежности творога, не оставят вас равнодушными. Составляющие этого десерта и по отдельности вкусны, и в процессе приготовления домашние могут уменьшить их количество, но все таки попытайтесь собрать хотя бы один. Очень рекомендую его всем любителям тыквы.
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 3 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Тыква
300 грамм
Клюква свежая
100 грамм
Сахар
1,3 стакан
Молоко
3 столовые ложки
Творог
200 грамм
Сахар ванильный
1 грамм

Приготовление

Шаг 1

Тыкву нарезать небольшими кусочками. Засыпать половиной стакана сахарного песка, влить одну столовую ложку воды и варить на слабом огне до мягкости. Охладить и пюрировать.

Шаг 2

Клюкву с половиной стакана сахара, измельчить и слегка взбить с помощью комбайна. Если клюква у вас замороженная, нестрашно, измельчайте ее не размораживая без сахара. Когда клюквенная масса растает, добавите сахар и взобьете, только слейте немного сок, иначе пюре получится слишком жидким. Лучше добавите его, когда сахар разойдется.

Шаг 3

Творог, оставшийся сахар, ванильный сахар и молоко, взбиваем блендером до однородной массы. Обращайте внимание какой у вас творог, если вы взяли обезжиренный сухой, возможно потребуется больше молока. Консистенция взбитого творога должна быть как у покупных творожных десертов.

Шаг 4

На дно прозрачных стаканов или креманок выкладываем слой тыквенного пюре, на него слой взбитого творога, следом клюквенное пюре. Верхний слой-тыквенный.

Шаг 5

Убираем в холодильник минут на сорок. Перед подачей украшаем, по желанию, ягодами, молотыми орехами, впрочем не ограничивайте фантазию, пробуйте.

Автор рецепта
Автор рецепта Наталья Филиппова
Рецептов
85
Подписчиков
4

Комментарии

Похожие рецепты

Пирог из лаваша с яблоками (сладкий)
1
Пирог из лаваша с яблоками (сладкий)

А это десертный вариант пирога из тонкого лаваша. Начинка очень сочная и приятная. Сочетание яблок,…

Царский пасхальный кулич
0
Царский пасхальный кулич

Смешиваем 400 грамм муки, дрожжи, ванильный сахар и молоко. Затем оставляем эту смесь в сухом…

Домашний энергетический батончик
2
Домашний энергетический батончик

Очень вкусные, а главное, полезные энергетические батончики, которые можно сделать дома. Их главное отличие от…

Малиновое желе в шампанском
1
Малиновое желе в шампанском

Идеальный простой десерт для фуршета! Можно сделать в любых формочках!

Творожные пончики с вишней
3
Творожные пончики с вишней

Прекрасная творожная выпечка на завтрак! Чтобы добавить пончикам кислинки, в тесто можно добавить вишню, тогда…

Итальянский десерт
0
Итальянский десерт "Тирамису"

Тирамису - итальянский десерт. Первый раз вышел в свет этот изумительный десерт в Италии в…