Кулинариссимо
Поиск рецептов

Шоколадное желе

Восхитительное лакомство с насыщенным шоколадным вкусом! Этот нехитрый рецепт порадует и взрослых сладкоежек, и малышей. Десерт можно сделать и не слишком сладким, добавив чуть меньше сахара!
Время приготовления Время приготовления более 2-х часов
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Молоко
400 миллилитров
Черный шоколад
150 грамм
Желатин
1,5 столовая ложка
Ванильный сахар
1/2 чайной ложки
Сахар
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Замочить желатин. Шоколад разломать на кусочки и добавить в молоко, ставшее горячим на огне. Помешивать, пока он не расплавится полностью.

Шаг 2

Добавить сахар по вкусу и немного ванильного сахара.

Шаг 3

Желатин размешать на водяной бане, его нужно непрерывно помешивать. Потом дать остыть и влить в шоколадную смесь. Перемешать.

Шаг 4

Разлить по креманкам и поставить в холодильник на 5 часов минимум. Подавать со взбитыми сливками и листочком мяты!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Кокосовое печенье на скорую руку
8
Кокосовое печенье на скорую руку

Такое печенье можно сделать очень быстро! Нужна лишь банка сгущенки и кокосовая стружка. Ароматный сюрприз…

Яблоки в кляре
1
Яблоки в кляре

Восхитительный легкий завтрак на скорую руку! Яблочные дольки, обжаренные в кляре с кунжутом. Фруктово-терпкий аромат…

Сметанные лепешки с сыром
9
Сметанные лепешки с сыром

Вкусные и сытные лепешки на сметане с сыром. Рецепт отлично подойдет для приготовления быстрой закуски…

Оладьи из кабачков
0
Оладьи из кабачков

Идеальный завтрак и отличное кушанье на масленицу, особенно для тех кто следит за фигурой и…

Хачапури по-аджарски
0
Хачапури по-аджарски

Для начала в небольшую миску высыпаем сухие дрожи, сахар и соль. Добавляем воду. Размешиваем до…

Генуэзский хлебец
1
Генуэзский хлебец

Генуэзский хлебец принадлежит к группе бисквитов. При его изготовлении придется изрядно потрудиться. Но, в конце…