Кулинариссимо
Поиск рецептов

Шоколадно-сливочные пирожные

Десерт в три слоя! Причем один из них - из раскрошенного печенья. Результат превосходит все ожидания!
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 16 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Сыр творожный
500 грамм
Яйцо куриное
4 штуки
Сахар
150 грамм
Крахмал кукурузный
30 грамм
Соль
1/2 чайной ложки
Ароматизатор ванильный
2 чайные ложки
Печенье
250 грамм
Масло сливочное
100 грамм
Шоколад
100 грамм

Приготовление

Шаг 1

Печень раскрошить в мелкую крошку в блендере, смешать с расплавленным маслом. Уложить в плотный слой на дно противня для выпекания. Примять ложкой.

Шаг 2

Творожный сыр взбить с яйцами и сахаром, соединить с крахмалом и ароматизатором. Чуть посолить. Еще раз взбить блендером.

Шаг 3

Вылить творожную смесь на слой из крошки печенья, аккуратно разливая ее по площади противня. Поставить в духовку на 30 минут на температуру 160 градусов.

Шаг 4

Разрезать на квадратики. Каждый обмакнуть верхушкой в расплавленный шоколад. Поставить в холодильник на 30 минут. Десерт готов!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Каштановые оладьи
1
Каштановые оладьи

Изысканные оладьи из каштановой муки. В ней отсутствует глютен, при этом сама мука довольно сладкая,…

Быстрый кекс в мультиварке
9
Быстрый кекс в мультиварке

Супер быстрый рецепт шоколадного десерта на завтрак или просто к чаю, всего 5 минут и…

Сырные крекеры а-ля франс
11
Сырные крекеры а-ля франс

Крекеры с утонченным вкусом Франции! Сыр добавляет выпечке пикантность, подавать его можно к чаю, а…

Мясной кекс
3
Мясной кекс

Необычный кекс с сардельками и нежным тестом. Вы можете добавлять в него все что угодно…

Сосиски в тесте
7
Сосиски в тесте

Сосиски в тесте - очень вкусная и экономичная выпечка. Для данного вида выпечки подходит как…

Мармелад из слив
3
Мармелад из слив

Домашний мармелад - отличное решение для того, чтобы угостить ребенка. Мармелад из магазинов, увы, не…