Кулинариссимо
Поиск рецептов

Шоколадно-сливочные пирожные

Десерт в три слоя! Причем один из них - из раскрошенного печенья. Результат превосходит все ожидания!
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 16 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Сыр творожный
500 грамм
Яйцо куриное
4 штуки
Сахар
150 грамм
Крахмал кукурузный
30 грамм
Соль
1/2 чайной ложки
Ароматизатор ванильный
2 чайные ложки
Печенье
250 грамм
Масло сливочное
100 грамм
Шоколад
100 грамм

Приготовление

Шаг 1

Печень раскрошить в мелкую крошку в блендере, смешать с расплавленным маслом. Уложить в плотный слой на дно противня для выпекания. Примять ложкой.

Шаг 2

Творожный сыр взбить с яйцами и сахаром, соединить с крахмалом и ароматизатором. Чуть посолить. Еще раз взбить блендером.

Шаг 3

Вылить творожную смесь на слой из крошки печенья, аккуратно разливая ее по площади противня. Поставить в духовку на 30 минут на температуру 160 градусов.

Шаг 4

Разрезать на квадратики. Каждый обмакнуть верхушкой в расплавленный шоколад. Поставить в холодильник на 30 минут. Десерт готов!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Цветное печенье с M&M's
2
Цветное печенье с M&M's

Яркое хрустящее печенье с цветным шоколадным драже M&M's. Отлично подойдет для праздничного стола и точно…

Клубничный самбук
2
Клубничный самбук

Нежный сладковатый десерт с мягким приятным вкусом и необычным послевкусием. Время, затраченное на его приготовление,…

Печенье из Рикотты
2
Печенье из Рикотты

Простой рецепт печенья из сыра "Рикотта", который отличается приятной текстурой и нежным вкусом. Печенье из…

Пышные оладьи
4
Пышные оладьи

Пышные и нежные оладьи! Мой любимый рецепт приготовления пышных оладьев, они получаются очень пышные и…

Бисквитное тесто
8
Бисквитное тесто

Рецепт быстрого приготовления бисквитного теста, с которым справится даже ребенок. Такое тесто можно использовать как…

Летний суп с вишнями
0
Летний суп с вишнями

Фруктовые супы популярны в Венгрии! Вишню удачно сочетают со сливками и вином. А подают охлажденным!