Кулинариссимо
Поиск рецептов

Шоколадно-сливочные пирожные

Десерт в три слоя! Причем один из них - из раскрошенного печенья. Результат превосходит все ожидания!
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 16 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Сыр творожный
500 грамм
Яйцо куриное
4 штуки
Сахар
150 грамм
Крахмал кукурузный
30 грамм
Соль
1/2 чайной ложки
Ароматизатор ванильный
2 чайные ложки
Печенье
250 грамм
Масло сливочное
100 грамм
Шоколад
100 грамм

Приготовление

Шаг 1

Печень раскрошить в мелкую крошку в блендере, смешать с расплавленным маслом. Уложить в плотный слой на дно противня для выпекания. Примять ложкой.

Шаг 2

Творожный сыр взбить с яйцами и сахаром, соединить с крахмалом и ароматизатором. Чуть посолить. Еще раз взбить блендером.

Шаг 3

Вылить творожную смесь на слой из крошки печенья, аккуратно разливая ее по площади противня. Поставить в духовку на 30 минут на температуру 160 градусов.

Шаг 4

Разрезать на квадратики. Каждый обмакнуть верхушкой в расплавленный шоколад. Поставить в холодильник на 30 минут. Десерт готов!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Шоколадный пудинг с бананом и сливками
0
Шоколадный пудинг с бананом и сливками

Интересный десерт. Сочетание шоколада и бананов вас точно удивят и порадуют ваших гостей. Украсьте сливками…

Сметанный пирог с маком
5
Сметанный пирог с маком

Нежный десерт с маком и сметанным кремом! Готовится легко и быстро - выпекается только корж.…

Малиновый десерт
3
Малиновый десерт

Очень вкусный десерт для всех возрастов! Ваши близкие будут в восторге от этого малинового чуда!

Пасхальный Панеттоне
0
Пасхальный Панеттоне

Существует много различных версий появления панеттоне. По одной из них панеттоне происходит из миланского диалекта,…

Английские ириски
3
Английские ириски

Смешайте все ингредиенты, кроме шоколадных батончиков.

Шоколадно-банановые кексы
6
Шоколадно-банановые кексы

Низкокалорийные шоколадные кексы с кусочками банана, отличный перекус для тех кто любит сладкое и сидит…