Кулинариссимо
Поиск рецептов

Оладьи из кабачков

Идеальный завтрак и отличное кушанье на масленицу, особенно для тех кто следит за фигурой и старается употреблять меньше калорий.
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 6 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Кабачки
700 грамм
Овсяные хлопья
100 грамм
Яйцо куриное
2 штуки
Мука пшеничная
100 грамм
Соль
по вкусу
Масло растительное
50 миллилитров

Приготовление

Шаг 1

Чистим кабачки от кожуры, если кабачки не очень молодые то семена тоже нужно удалить. Трем на терке, посолите и дайте постоять полученной массе около 10 минут. После того как кабачки дали сок, выжмете немного и слейте жидкость.

Шаг 2

В кабачки добавляем овсяные хлопья и куриное яйцо. Подсолите немного по вкусу. Добавляем муку и хорошо перемешиваем. Даем настоятся тесту минут 10.

Шаг 3

Жарим на хорошо разогретой сковороде с небольшим количеством растительного масла, выкладывая тесто столовой ложкой, до золотистого цвета с двух сторон. Подавайте к столу тепленькими со сметаной!

Автор рецепта
Автор рецепта Татьяна Поликарпова
Рецептов
16
Подписчиков
2

Комментарии

Похожие рецепты

Оладьи с корицей и яблоком
5
Оладьи с корицей и яблоком

Простой и очень вкусный вариант оладушек придется по душе каждому!

Американские блины на сливках
2
Американские блины на сливках

Сначала берем яйца и отделяем белки с желтками.

Блинные роллы с фруктами
5
Блинные роллы с фруктами

Всем хорошо знакомые блинчики в интересном исполнении, вы можете их кушать целиком или порезать как…

Блинчики на молоке
0
Блинчики на молоке

В большой емкости взбиваем яйца и соль. Не переставая взбивать яйца, вливаем кипяток 300 мл.…

Классические панкейки
4
Классические панкейки

Очень простой рецепт вкуснейших классических панкейков. Вы можете добавлять к ним что угодно, ягоды, сиропы,…

Простые блины на молоке
0
Простые блины на молоке

Хочу показать, как приготовить простые блины на молоке. Это универсальное блюдо для завтрака, обеда, перекуса,…