Кулинариссимо
Поиск рецептов

Желейные шоты в клубнике

Популярные в Америке шоты для вечеринок и праздников! Сделать алкогольное желе дома очень просто. Алкоголь может быть самым разным - и шампанское, и ликер, и водка.
Время приготовления Время приготовления более 2-х часов
Количество порций Количество порций 16 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Клубника
16 штук
Сок апельсиновый
100 грамм
Водка
100 грамм
Желатин в пластинах
6-8 ломтиков
Сахар
по вкусу
Лайм
по вкусу
Вода
50 миллилитров

Приготовление

Шаг 1

Крупную клубнику нужно прекратить в "стопочки". Для этого отрежем немного нижней части ягоды так, чтобы она могла стоять на плоскости. И верхней - ложечкой изъять немного мякоти, чтобы получилось углубление.

Шаг 2

Желатин размочить в воде. Добавить в разной пропорции сок и водку. Дать 20-30 минут постоять в посуде, из-за желатина объем станет чуть больше.

Шаг 3

Края клубнике намочить в лимонном соке, перевернув на широкую часть "стопки" вниз. Потом поставить в сахар - получится сахарный край.

Шаг 4

И только тогда переложить схватывающееся желе в клубнику чайной ложкой. Оставить в холодильнике на 1-2 часа. Дать постоять в комнатной температуре 15-20 минут перед подачей, чтобы желе стало мягким. Украсить долькой лайма!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Глинтвейн
0
Глинтвейн "Рождественский"

Глинтвейн - горячий напиток на основе вина. Этот напиток особенно подходит для холодных зимних или…

Черничный смузи
3
Черничный смузи

Питательный и полезный смузи на завтрак! Черничный аромат придаст вам бодрости и хорошего настроения!

Клубничный смузи со вкусом миндаля
6
Клубничный смузи со вкусом миндаля

Клубнику лучше всего использовать замороженную или сильно охлажденную. Выкладываем в чашу блендера фрукты, тофу и…

Коктейль Рафаэлло
0
Коктейль Рафаэлло

Сливочный коктейль со вкусом конфет рафаэлло! Знаменитая сладость придает напитку знакомый вкус, немного фруктов для…

Смузи из манго
0
Смузи из манго

Освежающий смузи из манго, отлично подойдет в жаркую погоду! Так же можно добавить немного дробленого…

Ананасовый физз
0
Ананасовый физз

Прохладительный коктейль с воздушной пенкой! Прекрасно дополнит любой десерт!