Кулинариссимо
Поиск рецептов

Горячий шоколад

Это самый крутой горячий шоколад который когда либо я пробовала сделать, вкус получается просто волшебный! Обожаю его готовить в мокрую погоду, вечером, сесть у окна, смотреть на капли дождя и наслаждаться этим великолепным напитком! Самое главное выбирайте вкусный шоколад, не менее 70% какао.
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Молоко
500 миллилитров
Темный шоколад
80 грамм
Молочный шоколад
40 грамм
Сливки 35%-ные
100 миллилитров
Маршмеллоу
по вкусу
Корица (молотая)
1/4 чайной ложки
Соль
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Для начала возьмем 200 мл молока и хорошенько разогреем, но чтоб оно не закипало. Разломайте шоколад на небольшие кусочки и всыпьте его в горячее молоко. Помешивайте до тех пор пока весь шоколад не растопится.

Шаг 2

Добавьте оставшееся молоко и сливки, приправим все это корицей и щепоткой соли. Поставим на огонь и нагреваем его до тех пор, пока оно не начнет немного кипеть, только не в коем случае не передержите.

Шаг 3

Разливаем готовый шоколад по кружкам, добавляем маршмеллоу, и сверху посыпаем совсем чуть чуть корицей. Приятных теплых вечеров с этим замечательным шоколадом!

Автор рецепта
Автор рецепта Анастасия Гончарова
Рецептов
27
Подписчиков
1

Комментарии

Похожие рецепты

Тыквенный смузи с корицей
1
Тыквенный смузи с корицей

Отличный рецепт для тех, кто планирует похудеть. Готовится не слишком быстро, но результат получается впечатляющим.…

Смузи из манго
0
Смузи из манго

Освежающий смузи из манго, отлично подойдет в жаркую погоду! Так же можно добавить немного дробленого…

Сангрия из клубники
0
Сангрия из клубники

Напиток на основа шампанского, рома и сиропа из свежей клубники! Такой коктейль не оставит никого…

Домашний
1
Домашний "Амаретто"

Очень близкий по вкусу к оригинальному напитку, попробуйте сделать сами и удивите своих друзей на…

Латте с тыквой
0
Латте с тыквой

Необычный кофе для тех, кто любит экспериментировать с новыми разными вкусами. Насыщенного вкуса тыквы в…

Батидинья из кокоса
0
Батидинья из кокоса

Бразильский холодный коктейль на водке и кокосовом молоке! Нежный сливочный вкус! Можно подавать и в…