Испанское блюдо (FRITTATA - омлет с различной начинкой) которое отлично подойдет как на завтрак, так и как закуска к столу.
|
Время приготовления Не более 30 минут |
|
Количество порций 4 порции |
|
Сложность приготовления Легко |
Нагрейте оливковое масло в неглубокой сковороде среднего размера при средней температуре. Поместите в нее нарезанный ломтиками картофель, накройте крышкой, и готовьте приблизительно 10 минут до готовности.
Добавьте нарезанный шпинат, зеленый лук и чеснок (лучше раздавленный). Приправить солью и перцем. Продолжайте готовить 1 - 2 минуты, пока шпинат не поникнет. Перемешайте.
В миске среднего размера венчиком взбейте яйца и молоко. Влейте в сковороду поверх шпината с картофелем. Посыпьте сыром чеддер. Уменьшите температуру до низкой, закройте крышкой и готовьте 5 - 7 минут, или пока яйца не приготовятся.
Рецепт рассчитан на две не большие пиццы и вполне получается 3-4 порции. Вы можете добавлять…
Легкий и красивый завтрак! Приготовить его можно всего за 15 минут - нужно лишь иметь…
Вкусный и здоровый завтрак! Авокадо является и формочкой для запекания, и изысканным дополнением к традиционной…
Сочень яичный - старорусское блюдо, которое традиционно готовили в русских печах. Но этот аутентичный рецепт…
Питательный бутерброд за 5 минут! Авокадо калорийный и полный витаминов фрукт, и поэтому идеален для…