Хорошо знакомая выпечка в необычной форме сытной закуски! В этих маффинах есть и сыр, и запеченная в тесте сосиска. Идеально для обеда или простого чаепития!
|
|
Время приготовления от 30 до 60 минут |
|
|
Количество порций 6 порций |
|
|
Сложность приготовления Легко |
Сыр нужно натереть на крупной терке и смешать с яйцом.
Лист слоеного теста нужно раскатать и разрезать, чтобы получилось два квадрата. Почти всю поверхность теста нужно закрыть сыром с яйцом, оставив немного свободного теста по краям. Сверху положить сосиску и закатать ее в тесто.
Такой рулет разрезать на 4 части. Каждую поставить в чуть смазанную маслом формочку для маффинов/кексов. Верх каждого маффина смазать маслом, положить немного розмарина.
Выпекать в духовке 20 минут на 200 градусах. При подаче можно смазать горчицей или подать ее отдельно. Приятного аппетита!
Рецепт дошел до наших дней из Средневековья! У него французско-немецкое происхождение и множество вариантов начинок,…
Тягучее сырное лакомство! В нем много сыра, а для аромата нужны тмин и капля джина!…
Интересная закуска, которую точно не встретишь на каждом столе. Она удивит ваших гостей и они…
Прекрасная соус-паста из турецкого гороха нута! Хорошо подходит к овощам и крекерам! Хумус ценят и…
Этот картофель послужит прекрасным гарниром для любой еды и замечательно хранится после приготовления. Вы сможете…
Для начала берем кусочек белого бездрожжевого хлеба и обжариваем его сперва на гриле, после чего…