Мягкие картофельно-сырные палочки - бюджетная закуска к пиву или вину. Такая закуска будет стоить заметно дешевле, чем классические сырные палочки, но вкус, при этом, совершенно не пострадает. Можно употреблять и в горячем, и в холодном виде.
|
Время приготовления от 30 до 60 минут |
|
Количество порций 4 порции |
|
Сложность приготовления Легко |
Почистите и отварите картофель
Натрите вареный картофель на терке
Добавьте в него сырые яйца, соль, перец и свои любимые специи. Кстати, куркума придает палочкам приятный золотистый оттенок и добавляет во вкус приятную свежую нотку
Аккуратно всыпьте в смесь муку (лучше просеять ее через сито, чтобы она была более воздушной)
Нарежьте сыр тонкими брусочками
Заверните сырные брусочки в картофельную смесь так, чтобы получились ровные палочки
Обваляйте палочки в панировочных сухарях
Обжарьте палочки в растительном масле до золотистости со всех четырех сторон. Готово! Можно подавать с вашим любимым соусом - отлично подходит сметанно-чесночный.
Брускетты стали популярны в России относительно недавно, но уже успели завоевать сердца многих любителей быстрой…
Роллы "Каппа-маки" - первый шаг в жизни любого, кто решил попробовать готовить блюда японской кухни.…
Эти восточные рулетики идеальная закуска для летнего вечера! Немного рыбы и овощей в обрамлении легкого…
Очень вкусная закуска, которую можно без труда приготовить на праздничный стол.
Легкая закуска, которая еще и смотрится эффектно! Спаржа и подкопченный лосось, чуть сбрызнутый лимонным соком…