Это лакомство можно приготовить без теста! Потребуется немного терпения, но результат того стоит! Нежный сливочный десерт как в Париже!
|
|
Время приготовления более 2-х часов |
|
|
Количество порций 6 порций |
|
|
Сложность приготовления Средняя сложность |
В металлической посуде смешать молоко и сливки, поставить на огонь и довести до кипения.
Желтки взбить с крахмалом и сахаром до однородности.
Взбивая желтки, влить горячую смесь молоко и сливок. После этого смесь перелить обратно в жаропрочную посуду и снова довести до кипения, поварить 30-40 секунд.
Убрать с огня, накрыть пленкой, чтобы она почти касалась крема, дать ему остудиться до комнатной температуры.
На противень расстелить пекарскую бумагу, сверху поставить металлическое кольцо для выпечки - смазать его маслом и чуть посыпать мукой.
Остывший крем взбить - ложкой или блендером и переложить в форму. Печь в горячей духовке на 180 градусах 35 минут. Как только десерт будет вынут из духовки, остудить и только потом снимать металлическое кольцо. Приятного чаепития!
Необычное суфле с ананасом! У этого лакомства консистенция легкой пены, сдобренной кислинкой ананаса.
Всем хорошо знакомые блинчики в интересном исполнении, вы можете их кушать целиком или порезать как…
Все мы знаем, что по христианским законам в праздник пасхи на столе обязательно должен присутствовать…
Фруктовый десерт с карамельным вкусом! Можно украсить взбитыми сливками и имбирем!
Хотите хачапури, но нет сил и времени готовить его по классическому рецепту? Ничего страшного: приготовь…
Воздушный пудинг с рыбой! Им можно лакомиться и как самостоятельным блюдом, и как закуской. Аппетитно…