Овощное рагу с грибами

Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций 3 порции
Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Лук репчатый
1 штука
Морковь
1 штука
Шампиньоны
300 грамм
Картофель
300 грамм
Белокочанная капуста
200 грамм
Пюре томатное
1/2 стакана
Чеснок
2 зубчика
Специи
по вкусу
Соль
по вкусу
Масло растительное
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Морковь натираем на крупной терке, лук мелко нарезаем. Разогреваем сотейник, добавляем масло и пассируем морковь с луком.

Шаг 2

Картофель нарезаем на небольшие кусочки. В сотейник добавляем картофель, добавляем немного воды и готовим в течение 10-15 минут.

Шаг 3

В тот же сотейник добавляем шампиньоны и немного обжариваем. После грибов добавляем капусту и тушим до готовности.

Шаг 4

К нашему рагу добавляем томатное пюре, специи и соль по вкусу. Доводим до кипения и готовим около 5 минут. В конце добавляем мелко нарубленный чеснок и готовим еще 1-2 минуты. Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Котлеты из чечевицы

Котлеты из бобовых прекрасная замена мясным во время поста. Какую чечевицу выбрать дело вкуса, зеленую…

Баклажаны в сметане

Это блюдо из «синеньких» вкусное как горячее, так и холодное. У каждого свой любимый рецепт…

Пряная фасоль

Одно из самых популярных угощений в Абхазии это ни что иное как фасоль, да да,…

Картошка в сметанном соусе с карри

Навеяло воспоминаниями о бабушкиной картошечке в сметане из печки, так захотелось. Этот рецепт конечно не…

Свекольные котлетки

Существует великое множество способов разнообразить стол овощными блюдами. Один из них приготовить овощные котлетки, в…

Чечевичный суп

На улице похолодало, деревья пока еще красивые, надо внести красок осени на стол, пускай это…

Перейти на сайт