Сочетание чуть хрустящих соцветий цветной и брюссельской капусты с сыром просто незабываемо! Сытное вегетарианское блюдо с ароматом мускатного ореха и тимьяна!
|
|
Время приготовления от 30 до 60 минут |
|
|
Количество порций 4 порции |
|
|
Сложность приготовления Средняя сложность |
Всю капусту проварить в течение 5 минут, чтобы она стала в состоянии полуготовности.
В металлической посуде на огне растопить масло, добавить муку, помешивать, пока масса не станет однородной. Потом понемногу влить молоко, постоянно помешивать. Соус должен постепенно густеть.
Убрать с огня, добавить соль, мускат, горчицу и половину потертого сыра. Перемешать.
Смешать соцветия капусты с сырным соусом, переложить в глубокий противень или жаропрочную миску. Запекать в разогретой до 200 градусов духовке 20-25 минут. Приятного аппетита!
Вкусную и простую в приготовлении овощную запеканку можно подать в качестве гарнира к птице, либо…
Еще одно вегетарианское блюдо-капустные котлеты с грибами. Что бы капуста не так специфически пахла, тушите…
Навеяло воспоминаниями о бабушкиной картошечке в сметане из печки, так захотелось. Этот рецепт конечно не…
Разогрейте духовку до 200 градусов. Обрежьте соцветия цветной капусты и поломайте ее на небольшие…
Тахини - соус из кунжута, является основой для многих рецептов ближневосточных стран, так же как…
Болгарский перец освобождаем от внутренностей и нарезаем в форме кубиков. Зубчики чеснока и луковицу режем…