Вкусные и нежные мясные фрикадельки в томатном соусе, отличное блюдо для ужина. Можно использовать любой гарнир на ваше усмотрение.
|
Время приготовления от 1 до 2-х часов |
|
Количество порций 6 порций |
|
Сложность приготовления Средняя сложность |
Подготовим продукты для фрикаделек. Натираем сыр на средней терке, мелко шинкуем зелень. Замачиваем хлеб в молоке.
Берем миску. выкладываем готовый мясной фарш, добавляем зелень, сыр, размокший хлеб (отжатый без молока), яйца, соль и перец по вкусу. Хорошенько перемешиваем до плотной консистенции.
Мокрыми руками лепим фрикадельки из получившегося фарша, размером не больше грецкого ореха.
Приготовим соус. Нарезаем репчатый лук и чеснок, обжариваем на растительном масле.
Разводим в сотейнике 1 литр кипятка и томатную пасту, добавляем соль и перец по вкусу. Добавляем обжаренный лук и чеснок. Вместо воды и томатной пасты можно использовать просто томатный сок. Ставим на огонь и доводим до кипения.
Как только соус закипел, выкладываем в него фрикадельки и тушим под закрытой крышкой около 40-50 минут. Приятного аппетита.
Репчатый лук чистим, моем и нарезаем на полукольца, и еще пополам. Сладкий перец освобождаем от…
Аппетитно обжаренная говяжья вырезка с овощами и нежным соусом из чеснока, оливкового масла и горчицы!…
Аппетитные сочные котлеты, брызжущие мясным соком - настоящий хит на российских столах. Не удивительно: блюда…
В этом рецепте я расскажу как готовят рубец в одном из Французских регионов. Блюдо на…
Вкусные и легкие в приготовление свиные ребрышки! Одно из самых любимых блюд в моей семье!…
Мясо по итальянски всегда благоухает ароматом итальянских трав и специй, между тем готовится очень легко.…