Овощная темпура

Японская закуска в хрустящем легком тесте! Можно готовить абсолютно любые овощи - брокколи, спаржу, кукурузу, баклажаны. Идеально с острым соусом.

Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций 5 порций
Сложность приготовления Сложно

Необходимые ингредиенты

Морковь
1 штука
Цукини
1 штука
Свежие грибы
150 грамм
Цветная капуста
150 грамм
Капуста брокколи
150 грамм
Яйцо куриное
1 штука
Желток яичный
1 штука
Масло растительное
по вкусу
Мука пшеничная
100 грамм
Вода
200 миллилитров

Приготовление

Шаг 1

Готовим соус: перец и чеснок мелко режем; все составляющие нужно положить в кастрюлю, залить половиной стакана воды. Довести до кипения, снизить огонь и варить еще 10 минут. Как остынет, взбить в блендере.

Шаг 2

Теперь подготавливаем овощи. Чистим, режем на удобные кусочки. Например, морковь на палочки, грибы пополам.

Шаг 3

Муку просеиваем, добавляем яйцо и желтом, немного солим и вливаем очень холодную воду. Все взбить то ровной консистенции.

Шаг 4

Глубокую кастрюлю наполнить маслом, чтобы овощи покрывались полностью. Нагреваем масло (проверка: бросаем кусочек хлеба, он темнеет за 30 секунд). Овощи обмакиваем в тесте и опускаем в масло на 2-3 минуты. Вытаскиваем на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла.

Похожие рецепты

Рулетики из баклажана с фетой и помидорами

Баклажаны моем, нарезаем вдоль на ломтики толщиной примерно 5 мм. На хорошо разогретой сковороде, обжариваем…

Запечёный на гриле лосось

Это простейшее в приготовлении блюдо, между тем невероятно вкусное. Обязательно попробуйте и ни один праздник…

Тосты с творогом и огурцом

Без бутербродов не обходится, наверное, ни один стол. На праздники с икрой, рыбой, на буднях…

Фаршированные блины «Улитики» с плавленным сыром

Красивое блюдо и достойная закуска для праздничного стола. Каждый гость может брать "улиточку" и разрезать…

Фаршированные яйца тунцом и зеленью

В небольшой миске смешайте вместе тунец, сок лимона, мелко нарезанную петрушку тертую морковь и мелко…

Яичная закуска по-шотландски

Традиционная закуска в Шотландии! Можно сделать на обед, а можно взять с собой на пикник!

Перейти на сайт