Творожный пирог с яблоками

Нежный и просто кекс-пирог на твороге с кусочками яблок, вместо яблок можно положить любые фрукты, например груши или бананы, или вовсе цукаты.

Время приготовления от 1 до 2-х часов
Количество порций 6 порций
Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Творог
100 грамм
Сахар
150 грамм
Яйцо куриное
3 штуки
Мука пшеничная
200 грамм
Масло сливочное
80 грамм
Разрыхлитель теста Dr.Oetker
1 пакетик
Яблоко
2 штуки

Приготовление

Шаг 1

Для начала нам потребуется растопить сливочное масло. В растопленное масло выкладываем творог, яйца, сахар и немного соли по вкусу. Хорошенько все перемешиваем до получения однородной массы.

Шаг 2

Чистим яблоки от косточек и кожуры, нарезаем мелкими кубиками. Добавляем в получившуюся смесь, перемешиваем.

Шаг 3

Добавляем просеянную муку и разрыхлитель. Перемешиваем до однородной массы, чтоб не было комочком муки.

Шаг 4

Смазываем форму сливочным маслом, можно присыпать манкой. Выкладываем наше готовое тесто. Выпекаем около часа в духовке при 180 градусах. Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Быстрый штрудель(ленивый)

Сейчас сезон яблок и блюда с их применением готовятся хозяйками в изобилии. Давайте добавим к…

Быстрый лимонный пирог

Отличный рецепт быстрого лимонного пирога, на приготовление которого у вас уйдет не больше часа. Этот…

Шоколадный пирог

Быстрый пирог для любителей шоколада, он точно не оставит вас равнодушными!

Польский яблочный пирог

В яблочный сезон обязательно приготовьте этот пирог. Он из тех пирогов которые съедаются до крошки…

Классическая шарлотка

Простой рецепт классической и всем знакомой шарлотки! Простая и не дорогая в приготовлении, вкусная и…

Пирог со слезками(яблочный с безе)

Яблоки хороши во всех видах, а уж в пирогах особенно. В этом пироге нежная яблочная…

Перейти на сайт