Печенье "савоярди"

Вкусное бисквитное печение, особой популярностью пользуется у кулинаров в приготовлении легендарного десерта "тирамису" родом из Италии. Все что вам нужно для приготовлении этого рецепта - это хороший миксер!

Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций 10 порций
Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Желток яичный
2 штуки
Яичный белок
3 штуки
Сахар
60 грамм
Сахарная пудра
40 грамм
Мука пшеничная
50 грамм

Приготовление

Шаг 1

Берем яичный белок и взбиваем до густой белоснежной пены, затем добавляем половину сахарного песка, и еще раз взбиваем до полного растворения сахара.

Шаг 2

Берем яичный желток и смешиваем с оставшимся сахаром, взбиваем пока смесь не станет воздушной и легкой.

Шаг 3

Далее аккуратно добавляем смесь из желтков в белковую смесь, добавьте муку и аккуратно медленно перемешиваем.

Шаг 4

Разогреваем духовку до 200 градусов. Кладем на противень бумагу для выпекания. С помощью кондитерского мешка выдавливаем полосочки длиной 10 сантиметров. Посыпаем свершу сахарной пудрой и даем ей немного впитаться, примерно минут 10. Выпекаем примерно 10-15 минут.

Похожие рецепты

Медовый торт

Этот торт пекли наши бабушки и прабабушки и каждая добавляла в его рецепт что-то свое.…

Домашние шоколадные трюфели

Невероятно вкусные трюфели можно приготовить своими руками! Этот популярный и изысканный десерт можно и подать…

Апельсиновый десерт с рикоттой

Воздушный десерт из итальянского сыра рикотта и апельсинов с каплей рома! Не оставит равнодушным ни…

Быстрая яблочная шарлотка

Шарлотка - вкусный, пушистый пирог с фруктами, который любят абсолютно все! Предлагаю простой рецепт традиционной…

Оладьи на молоке

Вкусны и нежные оладьи на завтрак с корицей на молоке. Оладьи получаются очень воздушные и…

Щербет "Апельсин"

Десерт в шкурке настоящего апельсина! Можно приготовить с водкой. Тогда лед схватится быстрее, и лакомство…

Перейти на сайт