Классический вариант этого десерта делается с раскрошенным печеньем, сладкими ягодами и маскарпоне. Предлагаю изменить его в сторону "облегчения" калорийности, взяв черный хлеб вместо печенья и заменить сладкие ягоды брусникой.
|
|
Время приготовления от 30 до 60 минут |
|
|
Количество порций 4 порции |
|
|
Сложность приготовления Средняя сложность |
Хлебный мякиш покрошить, перемешать со ста граммами сахара и чайной ложкой корицы. Все это жарить на сковороде с антипригарным покрытием минут десять, постоянно помешивая.
Бруснику перемешать с остатками сахара.
Сметану взбить с сахарной пудрой.
Разложить по креманкам слоями крем и ягоды с сахаром, сверху густо присыпать хлебными крошками и убрать в холодильник на тридцать минут.
В сезон яблок, попробуйте приготовить этот пирог в мультиварке. Очень оригинальный вкус. Рецепт для мультиварки…
Эта выпечка не сладкая, а чуть солоноватая! Так что такой кекс подойдет как закуска или…
Полезная выпечка на завтрак! В ней не нужна мука, а только творог и немного яблока.…
Тирамису - итальянский десерт. Первый раз вышел в свет этот изумительный десерт в Италии в…
Классический итальянский десерт в небольшой импровизации. Любите ли вы клубнику? Тогда смело добавляйте ее в…