Классический вариант этого десерта делается с раскрошенным печеньем, сладкими ягодами и маскарпоне. Предлагаю изменить его в сторону "облегчения" калорийности, взяв черный хлеб вместо печенья и заменить сладкие ягоды брусникой.
|
Время приготовления от 30 до 60 минут |
|
Количество порций 4 порции |
|
Сложность приготовления Средняя сложность |
Хлебный мякиш покрошить, перемешать со ста граммами сахара и чайной ложкой корицы. Все это жарить на сковороде с антипригарным покрытием минут десять, постоянно помешивая.
Бруснику перемешать с остатками сахара.
Сметану взбить с сахарной пудрой.
Разложить по креманкам слоями крем и ягоды с сахаром, сверху густо присыпать хлебными крошками и убрать в холодильник на тридцать минут.
Крем мокко может служить как самостоятельным десертом для сладкоежек, так и украшением для тортов и…
Лакомство к чаю! Готовится легко и быстро, благодаря чернике считается прекрасным диетическим десертом.
Потрясающий нежный и пористый бисквит для приготовления любых тортов! Отлично пропитывается и держит форму!
Это лакомство можно приготовить без теста! Потребуется немного терпения, но результат того стоит! Нежный сливочный…
Когда сезон овощей в самом разгаре, хочется разнообразных блюд. И кабачки в этом плане универсальны,…
Печенье необычного розового цвета! Его дает не искусственный краситель, а натуральная свекла. Минимум ингредиентов и…