Воздушный десерт из итальянского сыра рикотта и апельсинов с каплей рома! Не оставит равнодушным ни одного гурмана!
|
|
Время приготовления более 2-х часов |
|
|
Количество порций 6 порций |
|
|
Сложность приготовления Средняя сложность |
Для начала замачиваем желатин в воде. Как только он смягчится, отживаем его и размешиваем в подогретом молоке. Он должен полностью растворится!
Взбиваем рикотту до кремообразного вида (в блендере и вручную). Отдельно взбиваем сливки. Потом белки, как только они будут взбиты, добавляем сахарную пудру.
Натираем цедру одного апельсина, отжимаем из половины сок. Смешиваем в большой емкости рикотту, молоко с желатином, сливки, цедру, сок апельсина и ром.
Теперь в эту массу аккуратно вмешиваем взбитые белки, раскладываем в формочки, на донышке который выложена пищевая пленка. Ровняем ложечкой, убираем в холодильник на 4 часа.
Перед подачей на стол выкладываем содержимое каждой формочки на тарелку, перевернув. Посыпаем какао, тертым шоколадом, посыпаем цедрой. Десерт готов!
Гата - восточная сладость, которая вас не оставит равнодушной. Получается необыкновенно вкусно.
Хочу показать, как приготовить простые блины на молоке. Это универсальное блюдо для завтрака, обеда, перекуса,…
Экономичный рецепт выпечки будет очень кстати в кризисное время. Такое кексик станет украшением и субботнего…
Восхитительный легкий завтрак на скорую руку! Яблочные дольки, обжаренные в кляре с кунжутом. Фруктово-терпкий аромат…
Главный ингредиент этого интересного печенья это сезам, а если по современному то - кунжут. Кунжут…