Лёгкая овощная закуска станет украшением праздничного стола. Отличное решение для разнообразия ежедневного меню.
|
|
Время приготовления Не более 30 минут |
|
|
Количество порций 4 порции |
|
|
Сложность приготовления Легко |
Нарезаем кружочками баклажаны, солим, даём постоять минут 10, что бы стекла жидкость. На разогретую сковороду наливаем рафинированное масло, обжариваем с двух сторон баклажаны.
Отвариваем яйцо в крутую, натираем на мелкой терке. Плавленный сырок на 10 минут кладём в морозилку, он легче будет натираться на терке. Смешиваем раздавленный чеснок, сыр, яйцо, добавляем пару ложек майонеза.
Нарезаем кружочками помидор, и наискось огурцы. На блюдо выкладываем листья салата, сверху обжаренные баклажаны. Помидоры смазываем получившейся пастой, выкладываем сверху. На них огурцы, слегка солим. Украшаем, разрезанными пополам маслинами и веточками укропа.
Без бутербродов не обходится, наверное, ни один стол. На праздники с икрой, рыбой, на буднях…
Роллы из салата - прекрасная идея для семейного вечера. Так же вы можете немного изменить…
Традиционный датский гарнир из краснокочанной капусты! В ней много витаминов группы В, а каротина больше,…
Такие "лодочки" настоящее украшение стола! Здесь все краски лета - есть и красный помидор, и…
Яичные шарики, обжаренные во фритюре! Нежная закуска, сочетается с любым соусом и зеленью!