Пончики это одно из самых любимых и простых лакомств.Их можно приготовить с легкостью дома.Доступные продукты делают его самым привлекательным, по отношению в другим вариантам.
|
|
Время приготовления от 1 до 2-х часов |
|
|
Количество порций 20 порций |
|
|
Сложность приготовления Средняя сложность |
Сливочное масло растапливаем, молоко немного подогреваем.Муку просеиваем 2-3 раза.
В миску отправляем растопленное масло, молоко, яйца,сюда же добавляем дрожжи, сахар, и щепотку соли.Добавляем муку и замешиваем тесто,лучше венчиком. Тесто замесили.
Убираем тесто в миску и на 1-2 часа в теплое место.
Тесто раскатываем толщиной около 1 см.Прорезаем кругляшки(чем угодно, можно стаканом), в серединке кругляшков делаем еще маленькие дырочки.
Оставляем наши заготовки на столе на мину 20, чтобы поднялись, и были более нежными и пышными.
Разогреваем сливочное масло,закладываем пончики и жарим до золотистого цвета. Готовым пончикам даем немного отстыть.
Приготовим украшение для пончиков.Для этого берем на глаз шоколад и добавляем в него совсем немного молока(1-2ч,ложки), и ставим в микроволновку, или растапливаем на водяной бане. Готово.
Берем пончик и окунаем его в шоколад, сверху можно посыпать, разноцветной посыпкой. Приятного аппетита!)
Кульфи - замороженный десерт из Индии! Это гораздо более сладкое лакомство, в отличии от европейского…
Низкокалорийные шоколадные кексы с кусочками банана, отличный перекус для тех кто любит сладкое и сидит…
Это печенье действительно готовится за несколько минут. Оно станет палочкой-выручалочкой для тех, кто не ожидал…
Вкусные творожные сырки в домашних условиях. При приготовлении можно добавить ваниль или например кокосовую стружку…