Настоящая восточная сладость! Его готовить очень просто, нужно лишь запастись терпением, пока он не застынет. Нужно только добавить любимых орехов и десерт готов!
|
|
Время приготовления более 2-х часов |
|
|
Количество порций 20 порций |
|
|
Сложность приготовления Легко |
Крахмал растворить в стакане воды. Еще один стакан воды размешать с сахаром и сварить сироп - пока он будет куипеть, вмешать крахмальный раствор и сделать огонь меньше.
Добавить цедру и варить, пока жидкость станет загущаться. Лукум готов, когда масса будет отставить от поверхности кастрюли. Добавить измельченные орехи.
Выложить лукум на противень или залить в формочки, дать ему загустеть в течение 4-5 часов. Посыпать сахарной пудрой. Порезать на кусочки. Приятного чаепития!
Нежнейший десерт из Португалии, где отдают предпочтение сладостям из взбитого белка и сахара!
Если нужно на скорую руку приготовить пирог и подать к столу, то этот рецепт –…
Такой пирог - украшение стола! Томаты и фета прекрасно сочетаются и по вкусу, и по…
Лакомство к чаю! Готовится легко и быстро, благодаря чернике считается прекрасным диетическим десертом.
Когда сезон овощей в самом разгаре, хочется разнообразных блюд. И кабачки в этом плане универсальны,…