Домашний рахат-лукум

Настоящая восточная сладость! Его готовить очень просто, нужно лишь запастись терпением, пока он не застынет. Нужно только добавить любимых орехов и десерт готов!

Время приготовления более 2-х часов
Количество порций 20 порций
Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Сахар
5 стаконов
Вода
2 стакана
Крахмал картофельный
1/2 стакана
Лимонная цедра
20 грамм
Сахарная пудра
4 столовые ложки
Орехи
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Крахмал растворить в стакане воды. Еще один стакан воды размешать с сахаром и сварить сироп - пока он будет куипеть, вмешать крахмальный раствор и сделать огонь меньше.

Шаг 2

Добавить цедру и варить, пока жидкость станет загущаться. Лукум готов, когда масса будет отставить от поверхности кастрюли. Добавить измельченные орехи.

Шаг 3

Выложить лукум на противень или залить в формочки, дать ему загустеть в течение 4-5 часов. Посыпать сахарной пудрой. Порезать на кусочки. Приятного чаепития!

Похожие рецепты

Сосиски в тесте

Сосиски в тесте - очень вкусная и экономичная выпечка. Для данного вида выпечки подходит как…

Простой кекс с маком

Этот рецепт стал для меня основным в приготовлении домашнего кекса. Кекс получается очень нежный и…

Мясной пирог

Очень вкусный и очень сытный пирог. Готовится несложно и отлично выступает в роли основного блюда…

Холодный сорбет из красного вина

Такой десерт особенно хорош летом! Красное вино, приправленное пряностями и замороженное на палочке для мороженого.…

Пончики "Дульче де лече"

Горячие и хрустящие, вкусные и мягкие в середине и сладкая начинка - именно таким должен…

Быстрые оладьи из кабачков

Когда сезон овощей в самом разгаре, хочется разнообразных блюд. И кабачки в этом плане универсальны,…

Перейти на сайт