Кальмары с хрустящей корочкой! Нежный морепродукт в кляре готовится просто и может быть и закуской, и самостоятельным блюдом.
|
|
Время приготовления от 30 до 60 минут |
|
|
Количество порций 4 порции |
|
|
Сложность приготовления Средняя сложность |
Кальмары промыть, почистить от пленки, тушки поделить на две части. Отбить с обеих сторон, площадь кальмара должна стать больше.
Готовим смесь для кляра. Смешиваем яйца и муку, перчим, немного разбавляем водой, если нужно.
Каждый кусочек тушки обмакиваем в кляре и кладем на раскаленную сковороду с маслом. Обжариваем до золотистой корочки. Перекладываем в кастрюлю.
Так готовим все половинки, складываем друг к другу и даем полежать примерно 30 минут. Так они станут мягче.
Теперь каждую половинку тушки можно свернуть в рулетик и можно подавать. При желании посыпать зеленью.
Шашлык из осетра - очень вкусное, красивое и легкое блюдо, но не простое в приготовлении.…
Разогреваем сковородку, добавляем растительное масло и обжариваем куриные бедра на сильном огне по 1-2 минуты…
Восхитительные куриное филе в сладком соевом маринаде с жареными баклажанами, добавляйте любой гарнир на ваш…
Просто рецепт замечательного гарнира для любых мясных блюд! Картофель по-деревенски придется по вкусу даже самым…
Нежное и сочное блюдо из рыбы! Хрустящее филе оказывается прекрасно запеченным под слоем сыра сулугуни,…
Тахини - соус из кунжута, является основой для многих рецептов ближневосточных стран, так же как…