Восхитительный легкий завтрак на скорую руку! Яблочные дольки, обжаренные в кляре с кунжутом. Фруктово-терпкий аромат этого блюда никого не оставит равнодушным. Полезно и питательно!
|
|
Время приготовления от 30 до 60 минут |
|
|
Количество порций 4 порции |
|
|
Сложность приготовления Легко |
В муку добавить ванильный сахар, влить молоко и яйца. Все размешать. Добавить кунжут.
Яблоки очистить от шкурки, убрать середину. Лучше это сделать с помощью специального кухонного устройства для яблок. Нарезать ломтиками вдоль.
На сковороде разогреть масло. Ломтики обмакнуть в тесто и обжарить с двух сторон. Выложить на бумагу, чтобы масло впиталось.
Переложить на тарелку, посыпать пудрой. Подавать со взбитыми сливками и мятой!
Хрустящие булочки родом из Греции! Их делают с нежным сыром фета или брынзой. Мята добавляет…
Восхитительный вишневый пирог, в котором под тестом спрятано много цельных ягод! Немного хитростей и воздушное…
Выпечка без муки! Вместо нее рис на молоке, который придаст особую нежность и оттенит вкус…
Фруктовые супы популярны в Венгрии! Вишню удачно сочетают со сливками и вином. А подают охлажденным!
Необычные банановые оладьи, вкусные и нежные! Так же можно добавить еще каких нибудь ягод. Густоту…
Разогрейте духовку до 200 градусов. Подготовьте форму для выпекания коржей, смажьте ее сливочным маслом. Смешайте…