Нежный десерт с маком и сметанным кремом! Готовится легко и быстро - выпекается только корж. Прекрасное домашнее лакомство к чаю!
|
|
Время приготовления более 2-х часов |
|
|
Количество порций 6 порций |
|
|
Сложность приготовления Средняя сложность |
Сначала готовим основу пирога: масло перетираем с сахаром, вбиваем яйца, тщательно размешиваем. Потом соединяем с маком, мукой, разрыхлителем. Вымешиваем.
Получившуюся смесь выкладываем в форму (смазанную маслом), равномерно распределяем, печем 25-30 минут при 180 градусах.
Теперь делаем крем: желатин заливаем 2-3 ложками воды, оставляем на время. Потом перекладываем в металлическую посуду и ставим не слабый огонь до полного растворения желатина.
Сметану смешиваем с сахаром и ванильным сахаром (можно ванилью), соединяем с желатином.
На готовый корж выкладываем крем, равномерно распределяем ножом. Оставляем в холодильнике на 5-6 часов. Приятного чаепития!
Нежнейший клубничный тирамису, который может приготовить даже школьник. Необычный легкий десерт, который тает во рту,…
Простой рецепт классической и всем знакомой шарлотки! Простая и не дорогая в приготовлении, вкусная и…
Пончики это одно из самых любимых и простых лакомств.Их можно приготовить с легкостью дома.Доступные продукты…
В интернете очень много различных вариантов приготовление капкейков, крайне сложно выбрать тот самый, нежный и…
Яркое хрустящее печенье с цветным шоколадным драже M&M's. Отлично подойдет для праздничного стола и точно…