Сладкая колбаска из сухофруктов

Этот десерт настоящий кладезь полезных ингредиентов! Здесь есть и финики, и курага, и орешки кешью. Не обошлось и без специй! И главное, вся сладость этого лакомства - натуральная!

Время приготовления более 2-х часов
Количество порций 12 порций
Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Финики
250 грамм
Кунжутные семечки
100 грамм
Кешью
150 грамм
Корица
1 щепотка
Курага
250 грамм
Семечки подсолнуха
50 грамм
Цедра апельсина
1 столовая ложка
Кардамон молотый
1 щепотка

Приготовление

Шаг 1

Финики и курагу залить горячей водой на некоторое время, чтобы они немного размягчились. Потом размельчить в блендере.

Шаг 2

Орехи и половину меры кунжутных семечек чуть обжарить на сухой сковороде, тут же отправить к перемолотым кураге и финикам.

Шаг 3

Добавить семечки, все специи и апельсиновую цедру. Все хорошо смешать. Готовую смесь скатать в колбаску и обсыпать кунжутными семечками. Можно обернуть пищевой пленкой.

Шаг 4

Положить в холодильник на 2-3 часа. Десерт готов. Приятного чаепития!

Похожие рецепты

Оладьи на молоке

Вкусны и нежные оладьи на завтрак с корицей на молоке. Оладьи получаются очень воздушные и…

Пирог с зеленым луком и яйцом

Невероятно вкусный и простой пирог с начинкой из лука и яйца! Его можно подавать как…

Бельгийское печенье с корицей

Хрустящее ароматное печенье родом из Бельгии! Именно пряности делают этот десерт незабываемым лакомством.

Ананас на гриле

Прекрасное завершение трапезы на природе! Жар мангала сделает фрукт более ароматным, а сочетание с соусом…

Яблоки в кляре

Восхитительный легкий завтрак на скорую руку! Яблочные дольки, обжаренные в кляре с кунжутом. Фруктово-терпкий аромат…

Ромовый кекс

Простой рецепт кекса пропитанного ромом, орехами и покрытый замечательной глазурью!

Перейти на сайт