Гороховый суп на копченых ребрах

Погода за окном становится все прохладней, и хочется приготовить что-то горячее, сытное и согревающее! Сытный, копченый и ароматный гороховый суп на свинных ребрышках! Вот что нам нужно! Самое главное чо в приготовлении этого супа нет ничего сложного!

Время приготовления от 1 до 2-х часов
Количество порций 8 порций
Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Горох (сухой)
500 грамм
Ребра свиные копченые
500 грамм
Лук репчатый
1 штука
Морковь
1 штука
Картофель
5 штук
Масло растительное
по вкусу
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Укроп
по вкусу
Петрушка
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Для начала нам нужно подготовить ингредиенты. Берем сухой горох, как следует промываем его в холодной воде, и замачиваем на 3-4 часа. Пока горох отмокает, мы сварим бульон. Для этого разделаем ребра по 2-3 штуки, и в варим бульон в кастрюле (5-7 литров) 1-2 часа. Как только вода закипит, не забудьте посолить и добавить лавровый лист и перец горошком.

Шаг 2

Приступим к овощам. Чистим картофель, морковь, лук. Картофель нарезаем кубиками, шинкуем репчатый лук на небольшие кубики и натираем морковь на терке.

Шаг 3

После того как бульон будет готов, вынимаем ребра и засыпаем в бульон заранее размоченый горох. Варим примерно полчаса. После чего добавляем картофель и на небольшом огне варим примерно 20 минут.

Шаг 4

Пока суп варится, обжарим на растительном масле морковь и репчатый лук. Мясо отделяем от костей и режем на небольшие кусочки. Отправялем вместе с обжаренными морковью и луком в суп.

Шаг 5

Варим суп еще минут 10, выключаем плиту и даем супу немного постоять, около получаса. А пока берем любую зелень по вкусу, моем и мелко шинкуем. Разливаем суп по супницам и посыпаем зеленью! Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Гороховый суп в мультиварке

Рецепт горохового супа родился в Дании. Именно там впервые придумали приготовить горох в несвойственной для…

Гороховый суп с копчёной колбасой

Быстрый и легкий вариант приготовления горохового супа когда под рукой только бульон и колбаса!

Перейти на сайт