Вкусный и креативно оформленный салат удивит ваших гостей. Он по праву может стать изюминкой любого праздничного стола.
|
Время приготовления от 30 до 60 минут |
|
Количество порций 4 порции |
|
Сложность приготовления Средняя сложность |
В подсоленной воде отвариваем курицу, остужаем. Нарезаем или разбираем на волокна. Отвариваем яйца, чистим ополаскиваем в проточной воде.
Чистим лук, нарезаем и маринуем. Для этого в миску наливаем половину стакана воды добавляем уксус, сахар. Лучше брать тёплую воду. Замачиваем в этом маринаде лук на 15 минут. Когда лук будет готов, следует его хорошо отжать.
На блюдо для подачи салата выкладываем полумесяцем слой курицы, смазываем майонезом. Следующий слой маринованного лука, смазываем его тоже майонезом. Трём на мелкой терке яйцо, и выкладываем его сверху лука отступая от одного и другого края. Сверху яйца сетка из майонеза.
На мелкой терке натираем сыр, выкладываем его сверху на салат, смазываем майонезом и также из части сыра делаем полумесяц на отступе. Его майонезом не смазываем.
Трём огурцы на крупной терке, солим и перемешиваем. Он будет изображать зеленую часть корки арбуза. Помидоры нарезаем кубиками, середину не используем. В салате не должно быть лишней жидкости, иначе он потечет.
Выкладываем нарезанные помидоры, украшаем маслинами порезанными на четыре части. Они заменят арбузные семечки. Аппетитный и необычный салат готов.
Рис отвариваем до готовности и даем ему немного остудиться. Также вкрутую отвариваем яйца, освобождаем их…
Легкий витаминный салатик, который легко приготовить из продуктов, которые всегда под рукой. Это настоящая витаминная…
Сытный салат с приятным сочетанием сочной курицы, сладковатого чернослива и пикантного грецкого ореха. Станет отличным…
Постный монашеский салат с малосольной семгой, в принципе в нем ничего особенного, кроме грибочков. Заменять…
Мясо тунца разминаем на небольшие кусочки, добавляем в него листья рукколы, разрезанные пополам помидоры черри,…
Panzanella - популярный итальянский салат с гренками! В него входят помидоры, красный лук, базилик и…